В Приангарье подвели итоги областного конкурса «Студент года-2021»

21-12-2021, 16:45
В Приангарье подвели итоги областного конкурса «Студент года-2021»


В кампусе образовательного центра «Персей» сегодня объявили итоги областного конкурса среди студентов Иркутской области, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования «Студент года - 2021».
Мероприятие проводится в 22 раз для выявления, поддержки лидеров и активных студентов, стимулирования их личностного и профессионального развития, повышения социальной, интеллектуальной и творческой активности.
За звание лучших в финале боролись 40 студентов из 12 муниципальных образований, представляющие 27 техникумов и колледжей региона. Победителей объявили в четырех индивидуальных номинациях: «Активист студенческого самоуправления года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Доброволец года».
В номинации «Активист студенческого самоуправления года» победила будущий педагог начальных классов, второкурсница Иркутского регионального колледжа педагогического образования Грехова Екатерина.
Астахов Дмитрий из Ангарского политехнического техникума победил в номинации «Спортсмен года». Дмитрий обучается на третьем курсе по специальности «Переработка нефти и газа».
«Добровольцем года» жюри конкурса признало студентку 4 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» Ангарского промышленно-экономического техникума Алину Скокнину.
Самой «Творческой личностью года» в рамках областного конкурса «Студент года-2021» признана будущий педагог дополнительного образования в области хореографии, третьекурсница Иркутского регионального колледжа педагогического образования Арина Бородихина.
По словам министра образования Иркутской области Максима Парфенова, в системе профессионального образования региона обучаются более 50 тысяч студентов. Среди них много ярких, творческих ребят, целеустремленных, профессионально сориентированных на успех и социально активных.
– В региональной системе образования для молодежи помимо чемпионатов профессионального мастерства много конкурсных мероприятий разных направленностей: можно проявить себя в спорте, творчестве, интеллектуальной сфере, в социальных проектах и патриотических акциях. Это очень важно, что помимо профессии, наши студенты приобретают во время учебы социальные компетенции, которые в современном мире востребованы не менее, чем профессионализм, – подчеркнул Максим Парфенов. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Конкурс «Студент года» пройдёт в учреждениях среднего профобразования Приангарья

Областной конкурс среди обучающихся организаций среднего профессионального образования «Студент года - 2021» состоится в декабре. Определять лучших студентов будут среди учащихся очной формы обучения в возрасте от 16 до 25 лет на год проведения конкурса. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Студенты из Приангарья вошли в число победителей «Большой перемены»

В Нижнем Новгороде подвели итоги финальных испытаний Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования.

В Приангарье определены лучшие математики среди студентов учреждений среднего профобразования

Подведены итоги областной олимпиады по математике среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования в Иркутской области. Это мероприятие – традиционное, проводится с 2008 года. По словам министра образования региона Максима Парфенова, в этом году в олимпиаде приняли участие 77 студентов из 29 учебных заведений Ангарска, Байкальска, Братска, Иркутска, Нижнеудинска,

В регионе завершился областной конкурс «Студент года-2013» среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования

Содержание: Напомним, областной конкурс «Студент года» проходил в системе профобразования Новосибирской области впервые в рамках долгосрочной целевой программы Новосибирской области «Выявление ...

В Красноярском крае выбрали лучшего педагога дополнительного образования

Подведены итоги краевого профессионального конкурса среди лучших педагогов дополнительного образования.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля - Иркутская область. Официальный портал

В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора...

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля

В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора к памятнику Александру III прошли Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Председатель Законодательного Собрания региона Александр

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с праздником Пасхи

От души поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением, с великим праздником святой Пасхи!

Соревнования по легкой атлетике прошли в Иркутске среди сотрудников МЧС России

7 апреля на базе спортивного комплекса В«Байкал-АренаВ» состоялись соревнования Главного управления МЧС по Иркутской области по легкой атлетике, собравшие на старте 54 участника из 11 команд. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В мероприятиях Недели Космоса приняли участие более 200 тысяч школьников

В образовательных организациях Иркутской области с 6 по 12 апреля проходят мероприятия в рамках Недели Космоса, объявленной в России Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Мероприятия проходят в преддверии Дня космонавтики в год 65-летия первого полета человека в космос и

Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске

В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.