Иркутская область закупила 740 контейнеров для раздельного сбора отходов

22-12-2021, 18:20
Иркутская область закупила 740 контейнеров для раздельного сбора отходов


740 контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов приобретено для Иркутской области в рамках реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО». Об этом сообщила министр природных ресурсов и экологии Приангарья Светлана Трофимова во время прямого эфира, организованного Центром управления региона.
Средства на приобретение контейнеров в размере 17,6 млн рублей выделены из федерального бюджета. Контейнеры поступили в Ольхонский и Эхирит-Булагатский районы, Усолье-Сибирское, Свирск, Усть-Илимск, Слюдянку, Байкальск, Ангарск, а также в Ушаковское и Чунское муниципальные образования.
Министр также рассказала о других основных экологических мероприятиях 2021 года, который, по распоряжению главы региона Игоря Кобзева, был объявлен годом Байкала в Иркутской области.
- Жители региона активно откликнулись на все наши мероприятия. Так в 2021 году мы провели более 70 субботников и 60 экологических акций. Общими усилиями было собрано более 100 тонн мусора, из которых 30% пойдут на переработку. Участие в акциях приняли около 7 тысяч человек,- сказала Светлана Трофимова.
В 2021 году в Ольхонском районе были ликвидированы несанкционированные свалки на площади 0,3 га объемом 2,71 тыс. м3.
С участием общественных, коммерческих организаций, представителей исполнительных органов власти было высажено более 10 тыс. саженцев сосны. В лесовосстановительных мероприятиях приняли участие около двух тысяч человек. Агротехнические и лесоводственные уходы за лесными культурами проведены на территориях Голоустненского, Ольхонского, Качугского лесничеств общим объёмом 326,3 га.
Масштабно, выходя за границы Иркутской области, прошел Байкальский экологический диктант. Он собрал более 2,5 тыс. участников со всей России. 5 сентября 2021 года состоялся «День Байкала» в новом для себя формате – онлайн.
Как отметила Светлана Трофимова, на уровне Правительства Российской Федерации рассматривается вопрос о проведении Года Байкала в России. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутская область получила 17,6 млн рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора

Иркутская область получила субсидию в размере 17,6 млн руб. на закупку контейнеров для раздельного

На закупку контейнеров для раздельного сбора мусора Иркутская область получит более 17 млн рублей

До конца года Иркутская область приобретет 740 контейнеров для раздельного накопления отходов.

Иркутская область получит федеральные средства на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора

Минприроды РФ одобрило заявку регионального ведомства на получение федеральной субсидии, средства

Более 250 млн рублей выделено в 2020 году из областного бюджета муниципалитетам на приобретение контейнеров и обустройство контейнерных площадок

Реализацию новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами обсудили сегодня, 18 ноября,

Места установки новых мусорных контейнеров определили в мэрии Улан-Удэ

В Улан-Удэ определили места установки контейнеров для раздельного сбора мусора. Об этом сообщили

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области