Внимание! С 27 декабря на территории Иркутской области будет введен особый противопожарный режим на период новогодних и рождественских праздников

23-12-2021, 17:00
В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, в связи с повышением пожарной опасности в период новогодних и рождественских праздников с 27 декабря 2021 года до 10 января 2022 года на территории региона будет введён особый противопожарный режим.

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, в связи с повышением пожарной опасности в период новогодних и рождественских праздников с 08.00 часов 27 декабря 2021 года до 08.00 часов 10 января 2022 года на территории региона будет введён особый противопожарный режим. Постановлением регионального Правительства предусмотрены дополнительные требования пожарной безопасности, а также комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и предупреждения пожаров. Особый противопожарный режим подразумевает усиление охраны объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения, общественного порядка и усиление федерального государственного пожарного надзора за соблюдением требований пожарной безопасности. Введением режима обеспечиваются своевременное реагирование сил и средств, готовность систем связи и оповещения населения, организация встреч с жителями и проведение ежедневных рейдов по семьям, находящимся в социально опасном положении. Постановлением вводятся ограничительные меры по использованию пиротехнических изделий. Так устанавливается запрет на применение пиротехнических изделий вне специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области мест (площадок), а также вне мест, на которых применение пиротехнических изделий не запрещено в соответствии с законодательством. А также запрет применения пиротехнических изделий при нахождении людей, животных, материальных ценностей на расстоянии менее указанного в инструкции по применению. Напомним, что нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей. О нарушении требований особого противопожарного режима необходимо сообщить на телефон доверия: 8(3952) 40-99-99. Номер телефона пожарной охраны В«101В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Система РСЧС переходит на усиленный режим работы

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Красноярского края, а также предупреждения пожаров и гибели людей на них в период новогодних и рождественских праздников на территории региона вся система РСЧС переведена на усиленный режим работы. 

Внимание! Особый противопожарный режим установлен на территории Иркутской области в период новогодних и рождественских праздников

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, а также предупреждения пожаров и гибели людей на них в период новогодних и рождественских праздников, с 28 декабря 2020 года до 11 января 2021 года, на территории нашего региона введён особый противопожарный режим.   

В регионе введён особый противопожарный режим

С 25 декабря на территории Прибайкалья установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства региона Руслан Болотов.

Еще в двух районах Хабаровского края введен особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим введен на территории Ванинского и Советско-Гаванского районов. На период действия режима на данных территориях установлены дополнительные требования пожарной ...

В Хабаровском крае веден особый противопожарный режим

По состоянию на 09.00 (хбр.) 02 сентября 2014 года на территории Хабаровского края особый противопожарный режим введен и действует на территории Хабаровского, Солнечного и Верхнебуреинского ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские и представители администрации обсудили способы противодействия киберпреступности

Основной темой совещания стала организация межведомственного взаимодействия по профилактике мошеннических действий на территории Приангарья.

Новый состав общественного совета при МО МВД России «Боханский» приступил к работе

В минувшую пятницу состоялось первое заседание нового созыва общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Боханский».

В Иркутске следователи и депутаты обсудили в эфире радио проблему вовлечения молодежи в совершение противоправных действий

В студии выступили начальник следственного управления МУ МВД России «Иркутское» полковник юстиции Татьяна  Середа и депутат Думы города Иркутска Сергей Юдин.

В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского