Четыре вопроса заслушано на последнем в этом году заседании Общественной палаты

23-12-2021, 19:15
Четыре вопроса заслушано на последнем в этом году заседании Общественной палаты, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Последнее в этом году заседание Общественной палаты Ангарского округа второго созыва состоялось сегодня, 23 декабря. В повестке значилось четыре вопроса. Председательствовал – Дмитрий Ершов.
О проектах, реализованных на территории в 2021 году, и планах на предстоящий период рассказал мэр Сергей Петров.
«Мы приступили к системному ремонту школьных стадионов. Вышли с инициативой на Законодательное Собрание региона, чтобы в рамках областной программы были инициированы подобные работы. Но пока проводим их по «Народным инициативам». В этом году ПРЕОБРАЗИЛИСЬ два стадиона – в школах № 7 и 29», – отметил руководитель округа.
Сергей Петров акцентировал внимание членов Общественной палаты на том, что начали эксплуатироваться два детских сада – в 17 и 22 микрорайонах. К нормативному состоянию приведено свыше 10 километров дорог. Ремонтные работы шли на девяти улицах города. Завершено строительство второй полосы улицы Чайковского. По приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроен 21 двор. От заброшенного и заросшего пустыря за торговым домом «Юность» в 188 квартале сегодня ничего не осталось. Лесные массивы в 11 микрорайоне рядом со школой № 7 и за торговым домом «Север» также приведены в порядок, как и привокзальная площадь в Мегете. В рамках компенсационных посадок город украсили 758 деревьев.
Завершен четвертый этап капитального ремонта стадиона «Ангара». Приступили к ремонту бассейна. На лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» закончены многолетние работы по гомологации трасс. Это позволит проводить соревнования самого высокого уровня.
Мэр отметил, что за областные средства началось проектирование ангарского Дворца бракосочетаний. Ведется работа над проектом детской школы искусств в Мегете. Заключено соглашение на проектирование дополнительного корпуса школы № 39 за счет En+Group. Были обозначены и другие перспективы.
Председатель Думы округа Александр Городской подчеркнул, что все совместные действия нацелены на достижение интересов муниципалитета.
Следующим вопросом Дмитрий Ершов подытожил, что с апреля текущего года прошло шесть заседаний Общественной палаты, во время которых обсуждались социально значимые для территории вопросы, волнующие жителей.
Далее была заслушана оперативная информация по коронавирусу. Об этом рассказала начальник отдела охраны здоровья граждан администрации округа Анастасия Авдеенко. С начала пандемии на территории округа официально зафиксировано 13 570 случаев новой коронавирусной инфекции. Прирост за последние сутки составил 51. Наблюдается картина стабилизации эпидемического процесса с тенденцией к снижению количества заболевающих. На амбулаторном лечении находятся 2544 человека. Госпитализированы 363. На данный момент в ковидных госпиталях Ангарска свободно 40 % коек, это позволяет приступить к сокращению мест.
Еще один вопрос повестки касался трудоустройства выпускников учреждений среднего профессионального образования. Эту тему осветила председатель Совета директоров СПО Ангарского округа, член Общественной палаты Светлана Карп. В 2021 году обучение в восьми учреждениях среднего профессионального образования, действующих на территории, завершил 1231 молодой специалист. Из них трудоустроились 586, при этом еще 150 – неофициально. Это главная проблема. Над ней работают и образовательные учреждения, и Центр занятости населения. Предложено создать координационный совет по решению вопросов трудоустройства выпускников СПО. В него будут входить представители администрации, Центра занятости населения, учреждений образования, работодатели. Этот вопрос Общественной палате предстоит рассмотреть более детально.
В завершении заседания членам Общественной палаты предложено подумать над тем, какие темы следует включить в повестку на следующий год.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Детские площадки при образовательных учреждениях Ангарского округа завершают первый сезон

В этом году в Ангарском округе работают 19 площадок дневного пребывания. Из них 17 – в

Новый состав Общественной палаты Ангарского округа начал работу

Первое заседание нового состава Общественной палаты Ангарского городского округа созыва 2021-2023

Ангарская общественная палаты обсудила предстоящий юбилей Победы

На первом в этом году заседании общественной палаты обсудили мероприятия в рамках празднования

Утвержден график приема ангарчан членами общественной палаты

Ангарчане могут прийти на прием к членам Общественной палаты Ангарского муниципального

В Иркутске прошло заседание Общественной палаты

В заседании приняли участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов и председатель городской Думы Иркутска

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в мэрии Ангарского округа

Заседание антитеррористической комиссии состоялось сегодня, 23 апреля. Председательствовал мэр Ангарского округа Сергей Петров. В повестке значились традиционные для этого времени года вопросы. Один из главных – о своевременном принятии профилактических мер по противодействию террористическим

В Приангарье подвели итоги VII регионального чемпионата «Абилимпикс»

В Иркутской области подведены итоги VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Первый молодежный экономический форум прошел в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума. В рамках питч-сессии «Создаем будущее» состоялась презентация молодежных стартап-проектов, самые перспективные

В Иркутской области накануне потушили два лесных пожара

22 апреля в лесном фонде в Иркутской области были зарегистрированы и в этот же день ликвидированы два возгорания. В Усольском районе огонь потушен пожар на площади 6,5 гектара, огонь перешел в лес с земель иных категорий.

Кадровый центр организовал ярмарку вакансий для инвалидов

Кадровый центр Иркутской области провел в Иркутске ярмарку вакансий для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа

Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретились в Кремле с ветеранами-строителями и работниками Байкало-Амурской железнодорожной магистрали по случаю 50-летия с начала её строительства. Участие в мероприятии приняла представительница