В Ангарске перед судом предстанут четверо мужчин, обвиняемых в кражах оборудования для майнинга криптовалюты

27-12-2021, 11:45
В Ангарске перед судом предстанут четверо мужчин, обвиняемых в кражах оборудования для майнинга криптовалютызлоумышленники ломом и болгаркой вскрывали гаражные боксы и похищали машинки для майнинга. За несколько месяцев они совершили 4 кражи, похитив оборудование и комплектующие на сумму, превышающую полмиллиона  рублей.

В Ангарске перед судом предстанут четверо мужчин, обвиняемых в кражах оборудования для майнинга криптовалюты, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местных жителей в возрасте от 17 до 24 лет, обвиняемых в серии краж майнингового оборудования.
По версии следствия, злоумышленники ломом и болгаркой вскрывали гаражные боксы и похищали машинки для майнинга. За несколько месяцев они совершили 4 кражи, похитив оборудование на сумму, превышающую полмиллиона  рублей.
Противоправная деятельность фигурантов пресечена оперативниками УМВД России по АГО совместно с коллегами из оперативно-сыскного отдела Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в августе 2021 года. В ходе оперативных мероприятий и следственный действий полицейские разыскали всю похищенную технику и вернули собственникам.
В настоящее время уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.
 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Шелеховском районе раскрыта серия краж оборудования для майнинга криптовалюты

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области установлено 5 эпизодов противоправной деятельности обвиняемых в кражах майнинговых машин.

В Ангарске перед судом предстанут обвиняемые в сбыте фальшивых купюр

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жителей Иркутска, обвиняемых в сбыте поддельных денежных купюр.

Сотрудники полиции в Ангарске задержали подозреваемых в краже майнингового оборудования

Злоумышленники ломом и болгаркой вскрывали гаражи и похищали машинки для майнинга криптовалюты.

Пятеро жителей Красноярского края предстанут перед судом за кражу 27 тонн удобрений

Следователями МО МВД России «Назаровский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителей Назаровского района, обвиняемых в совершении кражи удобрений.

Двое жителей Назарово предстанут перед судом за серию краж из дачных домов

Следователями МО МВД России «Назаровский» окончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в серии краж чужого имущества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»

Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд

В Иркутской области подвели итоги XII регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Приангарье назвали имена победителей чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. Чемпионат проходил с 20 апреля по 10 июня и собрал в этом году рекордное количество участников – 758 человек из 42 муниципальных образований Иркутской области. Мероприятие было

Всероссийское голосование за объекты благоустройства завершается 12 июня

Завершается VI Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Выбрать территории, которые будут преображены в 2027 году, можно до полуночи 12 июня 2026 года. В Иркутской области за семь недель, прошедших с начала голосования, собрано 198,5 тысячи голосов. В прошлом году за аналогичный