В Приангарье подвели итоги Регионального чемпионата ЮниорПрофи

30-12-2021, 13:10
В Приангарье подвели итоги Регионального чемпионата ЮниорПрофи


В Образовательном центре «Персей» завершился VI Региональный чемпионат компетенций ЮниорПрофи, организованный Региональным институтом кадровой политики при поддержке Фонда социальных инноваций «Вольное дело».
Напомним, в 2021 году участниками чемпионата стали обучающиеся и наставники из 13 муниципальных образований Иркутской области: 87 обучающихся (47 команд), 7 старших региональных экспертов и 41 эксперт-наставник.
По словам руководителя Образовательного центра «Персей» Ольги Шелеховой, Юниорпрофи - это чемпионат, который позволяет ребятам продемонстрировать свои компетенции в актуальных и востребованных в современном мире отраслях промышленности. Он является частью региональной системы профориентации школьников и способствует их профессиональному самоопределению.
В компетенции «Инженерный дизайн» победили Валявский Никита и Сергей Гаевой, представляющие в возрастной категории «14+» команду школы-интерната № 23 ОАО «РЖД» из Слюдянки. В возрастной категории «10+» победила команда из Белореченской школы Усольского района: Артём Долгих и Илья Ершов.
В компетенции «Агрономия 14+» победителем признана команда в составе: Полина Семина и Виталий Камельских, обучающиеся детского эколого-биологического центра г. Черемхово.
Компетенция «Ветеринария 14+» в этом году была включена в программу чемпионата впервые. В ней также победила обучающаяся детского эколого-биологического центра г. Черемхово Полина Тарасова.
Победителем в компетенции «Сити-фермерство 14+» признана команда из средней школы № 12 г. Байкальска: Семён Полубенцев и Алексей Шаманский.
Команда Гимназии № 1 им. А.А. Иноземцева из г. Братска в составе Егора Лукавенко и Даниила Лукавенко – победитель в компетенции «Прототипирование 14+».
В компетенции «Мультимедиакоммуникации 14+» победили Владислав Овчинников и Даниил Перфильев, обучающиеся МБОУ СОШ № 48 из
г. Нижнеудинска.
Победителем в компетенции «Мобильная робототехника 10+» признана команда в составе: Владислав Устенко Валерьевич и Арсений Галкин Евгеньевич, Гимназия № 1 им. А.А. Иноземцева из г. Братска.
Напомним, Образовательный центр «Персей» создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» и является региональным оператором большинства ключевых конкурсных мероприятий для школьников, которые проводятся для выявления и поддержки талантливой молодежи в Иркутской области. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье стартовал Региональный чемпионат ЮниорПрофи

VI Региональный чемпионат компетенций ЮниорПрофи Иркутской области проходит в кампусе Образовательного центра «Персей» в рамках общероссийского движения «ЮниорПрофи».

В Приангарье будут готовить экспертов для Ворлдскиллс

На базе Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялась аккредитация специализированного центра компетенций (СЦК) Ворлдскиллс Россия. Здесь будут обучать экспертов всех уровней по компетенции «Кузовной ремонт».

Иркутских школьников знакомят с профессиями будущего

На базе регионального образовательного центра «Персей» более 40 школьников из Иркутска в возрасте от 10 до 16 лет проходят 12-ти недельное обучение в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей и молодежи «Персей» начнет работу в этом году

Степень готовности регионального центра выявления и поддержки одарённых детей и молодежи «Персей» на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» оценил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Ангарский городской округ. «Персей» начнет функционировать уже осенью.

Иркутскую область в Открытом Чемпионате России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов в Хабаровске представят две команды

Иркутскую область в конце апреля в Хабаровске представят команда-победитель старшей возрастной группы школы-интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №11 поселка ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.