В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции применили оружие, чтобы задержать нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться

4-01-2022, 10:45
В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции применили оружие, чтобы задержать нетрезвого водителя, пытавшегося скрытьсяЗа рулем с признаками опьянения находился 31-летний житель Черемховского района, не имевший водительского удостоверения.

В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции применили оружие, чтобы задержать нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» пресекли неправомерные действия водителя, грубо нарушавшего правила дорожного движения и спровоцировавшего погоню.
В ночное время инспекторы дорожно-патрульной службы осуществляли надзор за дорожным движением на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь». На автозаправочной станции к ним обратился мужчина, который сообщил, что от АЗС только что уехал автомобиль, водитель которого имел явные признаки опьянения. Полицейские организовали преследование.
При помощи световых устройств и громкоговорителя инспекторы неоднократно подавали сигналы об остановке, однако водитель «Висты» их игнорировал и продолжал движение по автодороге «Жаргон - Кирзавод» в сторону города Черемхово. Пытаясь скрыться, он увеличивал скорость и грубо нарушал правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации на дороге.
В ходе погони полицейские многократно озвучивали законные требования об остановке, которые водитель не выполнял. В соответствии с федеральным законом «О полиции», инспектор ДПС применил табельное оружие, выстрелив в воздух, а затем повредив колесо автомобиля, после чего полицейские задержали нарушителя. В результате применения оружия никто не пострадал.
За рулем с признаками опьянения находился 31-летний житель Черемховского района, не имевший водительского удостоверения. Вместе с лихачом в иномарке оказались три пассажира. Освидетельствование, проведенное на месте и в медучреждении, подтвердило нетрезвость водителя.
В настоящий момент в отношении нарушителя составлены административные протоколы за невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также за другие нарушения правил дорожного движения. Транспортное средство помещено на специализированную автостоянку.
ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Черемховский»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области для задержания нетрезвого лихача полицейские применили табельное оружие

Нетрезвого нарушителя, пытающегося скрыться, сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России

В Братске для задержания нетрезвого лихача полицейские применили табельное оружие

Нетрезвого нарушителя, пытающегося скрыться, сотрудники ГИБДД преследовали более 20 километров.

В Черемховском районе инспекторы ДПС в ходе погони задержали нетрезвого водителя

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» пресекли

В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали нетрезвого водителя лихача

На маршруте патрулирования на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» инспекторы ДПС заметили

В Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали водителя-лихача

Пытаясь скрыться, он грубо нарушал ПДД, хаотично передвигался по всей проезжей части, выезжал на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.