14 муниципальных образований, где зарегистрирован рост пожаров и гибели людей, находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

10-01-2022, 11:40
162 пожара произошло в Иркутской области за новогодние и рождественские праздничные дни. 

162 пожара произошло в Иркутской области за новогодние и рождественские праздничные дни. На пожарах погибли 10 человек, в том числе 1 ребёнок, 7 человек получили травмы. 70 человек были спасены на пожарах. В селе Хомутово Иркутского района 1 января была зарегистрирована массовая гибель людей на пожаре, где погибли 5 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество пожаров снизилось на 34 случая, однако количество погибших на пожарах людей выросло на 1, число пострадавших также увеличилось на 1. На особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находятся 14 муниципальных образований, в которых зарегистрирован рост пожаров и гибели людей. Больше всего пожаров зарегистрировано в Иркутском районе – 27 пожаров, погибли 5 человек. 23 пожара произошло в праздничные дни в областном центре, 13 пожаров – в Ангарском районе, 11 – в городе Братске. Также трагические пожары с гибелью людей произошли в Чунском районе, в городе Саянске, в Тайшетском и Куйтунском районах, в городе Братске. Особый противопожарный режим, введённый в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, в связи с повышением пожарной опасности в период новогодних и рождественских праздников, завершён на всей территории региона. Однако, по поручению начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области, на территориях, где произошёл рост пожаров, для стабилизации обстановки сотрудниками надзорных органов будет организована дополнительная профилактическая работа с населением и с представителями администраций муниципальных образований. Вопросы предупреждения пожаров должны быть вынесены на обсуждение муниципальных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Два пожара с групповой гибелью произошло в Иркутской области за сутки

Подразделения управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области переведены на усиленный режим несения службы из-за увеличения количества пожаров и гибели людей. 

Рост пожаров в населённых пунктах региона зарегистрирован в октябре

Государственные инспекторы по пожарному надзору провели анализ обстановки с техногенными пожарами за октябрь. На особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находятся районы, где наблюдается рост пожаров и гибели людей. 

11 муниципальных образований – на особом контроле государственных инспекторов по пожарному надзору

Снижение пожаров и в то же время рост гибели людей отмечается на территории Иркутской области. С начала года в Прибайкалье зарегистрировано 2073 пожара, при этом 141 человек погиб, 145 получили различные травмы. Н

Особый противопожарный режим продолжает действовать в Усолье-Сибирском и Зиме

26 муниципальных образований Прибайкалья, на территории которых зарегистрирован рост гибели людей на пожарах, находится на особом контроле Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Особый противопожарный режим введен в городе Усть-Илимске

В связи с ухудшением оперативной обстановки с пожарами и увеличением количества погибших на них людей, а также в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в городе Усть-Илимске с 13 июля введён особый противопожарный режим. В целом в регионе 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.