В Ангарске в 2021 году оборудовано 23 новых пешеходных перехода

10-01-2022, 18:35
В Ангарске в 2021 году оборудовано 23 новых пешеходных перехода, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Устройство новых пешеходных переходов в городе продолжается благодаря участию в национальном проекте «Безопасные качественные дороги». В минувшем году дороги ремонтировали на девяти улицах Ангарска. В рамках этой работы 18 пешеходных переходов, в том числе с установкой знаков, ограждений, светодиодных светофоров и разметкой, оборудованы на дороге А, улицах Маяковского, Весенней, 14 Декабря, в Театральных проездах, а также Ворошилова и Чайковского.
Еще пять пешеходных переходов оборудованы за муниципальный счет на улицах 50 лет ВЛКСМ, Кирова (около Автоколонны 1948), Пойменной, в районе перекрестка Восточной и Кирова, а также в Китое на Трактовой у остановки «Паром».
Кроме того, в Ангарске в 2021 году впервые появились знаки пешеходных переходов со световой индикацией, которые позволяют повысить уровень безопасности на проезжей части, более эффективно информируя водителей и снижая тем самым вероятность наезда на пешеходов в условиях ограниченной видимости или в темное время суток. Такие элементы регулирования движения вместе с разметкой и светодиодными светофорами установлены на трёх участках: около школы № 10 по улице Горького, на перекрестке Горького и Гагарина рядом со спортшколами «Ангара» и «Сибиряк», около детского сада № 107 по Декабристов. Средства на это мэрии удалось получить в рамках региональной субсидии на оснащение нерегулируемых пешеходных переходов, прилегающих к образовательным организациям.
Деятельность, направленная на снижение аварийности на дорогах Ангарска, продолжается ежегодно. Данные ГИБДД говорят о положительной динамике. В 2020 году произошло 48 ДТП с участием пешеходов, в которых погибли семь человек, 46 получили травмы. В 2021 году таких аварий было на девять меньше, их жертвами стали шесть пешеходов, травмированы 35.
«Дорожно-транспортные происшествия с наиболее тяжкими последствиями для пешеходов возникают при переходе дороги в неположенном месте, так как это всегда внезапно для водителей и требует больше времени для остановки транспортного средства. Призываем жителей Ангарского округа быть предельно внимательными, соблюдать правила и переходить дорогу только в специально предназначенных для этого местах. Перед тем как пересечь проезжую часть, пешеходам необходимо посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности перехода», – подчеркивает старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоиспекции Ангарска Екатерина Семенюк.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают правила проезда пешеходных переходов

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, а также пешеходам основные требования при проезде и пересечении пешеходных переходов.

В 2020 году в Улан-Удэ произошло 137 ДТП с участием пешеходов

Более половины наездов на пеших участников дорожного движения зарегистрированы вне пешеходных переходов.

В Ангарске два миллиона рублей потратили на освещение пешеходных переходов

Как отметили специалисты Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска, освещение пешеходных переходов необходимо для обеспечения безопасности пешеходов и минимизации рисков возникновения ДТП. В состав устройства пешеходного перехода входит сам светофор и светодиодный светильник  

Безопасности пешеходов в Ангарске уделяют особое внимание

Для безопасности пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах в Ангарске устанавливают новое оборудование. На улицах города появились специальные световые установки, которые предупреждают водителя о том, что перед ним пешеходный переход. В споре водителей и пешеходов всегда страдает последний. Больше всего ДТП с участием пешеходов происходит, как правило, на нерегулируемых пешеходных

В Коми создаются адресные программы по модернизации пешеходных переходов

Для повышения безопасности пешеходов в Коми органы местного самоуправления совместно с подразделениями ГИБДД создают адресные программы по модернизации пешеходных переходов и их оснащению современными ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту

Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.