Неисправность печного отопления могла послужить причиной пожара в городе Тайшете, на котором пострадал человек

11-01-2022, 14:30
За прошедшие сутки 10 января в Иркутской области произошло 13 пожаров. Горели 4 жилых дома, 7 хозяйственных построек, неэксплуатируемые строения. На пожаре в частном доме в городе Тайшете пострадал мужчина. 

За прошедшие сутки 10 января в Иркутской области произошло 13 пожаров. Горели 4 жилых дома, 7 хозяйственных построек, неэксплуатируемые строения. На пожаре в частном доме в городе Тайшете пострадал мужчина. Пожар в частном доме на улице Карла Маркса в городе Тайшете произошёл накануне утром. Об этом в службу спасения сообщили очевидцы в 08:17. К месту пожара были направлены 3 пожарно-спасательных расчёта. Горел одноэтажный шлакоблочный дом и деревянная баня. На момент прибытия огнеборцев строения были полностью охвачены огнём, существовала угроза распространения огня на рядом стоящие постройки. Возле дома был обнаружен пострадавший мужчина. 47-летний хозяин дома был госпитализирован. В течение получаса открытый огонь был ликвидирован. Общая площадь пожара составила 72 кв.м. Дознаватели МЧС России, работавшие на месте, установили, что возгорание началось в районе печной трубы. В качестве основной причины случившегося рассматривается неисправность печного отопления. Нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и неисправность печей находятся на третьем месте по причинам пожаров в жилье. Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают о необходимости постоянного обслуживания печного отопления: прочищать дымоходы, ремонтировать трещины, оборудовать металлические листы перед топкой, не оставлять топящуюся печь без присмотра. Консультацию по вопросам пожарной безопасности в жилье можно получить в отделе надзорной деятельности по месту жительства или в местной администрации. О нарушениях правил пожарной безопасности необходимо сообщать незамедлительно! При пожаре звонить на номер В«101В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Три пожара с гибелью людей зарегистрировано в Иркутской области. Обстановка с пожарами в регионе по состоянию на 31 января

16 пожаров произошло за сутки 30 января в Иркутской области. На двух пожарах накануне утром в городе Иркутске и в садоводстве Ангарского городского округа погибли два человека.

11 пожаров ликвидировано в Иркутской области за прошедшие сутки пожарно-спасательными подразделениями

За прошедшие сутки 14 января в населённых пунктах Иркутской области произошло 11 пожаров. 4 из них случились из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. За ночь 15 января произошло 5 пожаров. Погибших и пострадавших нет. 

Пять человек спасены на пожаре в городе Иркутске накануне вечером

За прошедшие сутки на территории Иркутской области произошло 12 пожаров. На пожаре в многоквартирном двухэтажном доме в городе Иркутске спасателями были эвакуированы пять человек.

Один человек погиб и один пострадал на пожарах в Иркутской области. Обстановка с техногенными пожарами за прошедшие сутки

35 пожаров зарегистрировано на территории Иркутской области за прошедшие сутки. В 18 случаях горели мусор, сухая растительность и тополиный пух. 8 пожаров произошло в жилом секторе. В садоводстве города Иркутска на пожаре в дачном доме погиб мужчина. В деревне Никольск Киренского района пострадала женщина.

38 пожаров зарегистрировано в регионе за два выходных дня. Обстановка с пожарами в Иркутской области

9 и 10 мая на территории Иркутской области произошло 38 техногенных пожаров. На пожаре в частном доме в городе Зиме пострадал человек. Основными причинами пожаров остаются короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнём. Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют собственникам жилых и дачных домов и квартир проверить состояние электропроводки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.