Полицейские Иркутска задержали мужчину, устроившего стрельбу в магазине

20-01-2022, 10:10
Полицейские Иркутска задержали мужчину, устроившего стрельбу в магазинеТорговый объект, расположенный на улице Дзержинского, зашел неизвестный, взял с витрины бутылку спиртного, не расплатился и на выходе выстрелил в потолок.

Полицейские Иркутска задержали мужчину, устроившего стрельбу в магазине, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали мужчину, устроившего стрельбу в одном из магазинов областного центра.
В минувшую субботу в торговый объект, расположенный на улице Дзержинского, зашел неизвестный, взял с витрины бутылку спиртного, не расплатился и на выходе выстрелил в потолок. Продавец сразу же позвонила в полицию.
Прибывшие на место оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и установили злоумышленника. Им оказался 18-летний иркутянин. По предварительной информации, он произвел выстрел из пневматического пистолета. Свой поступок объяснил тем, что находился в состоянии опьянения.
В отношении нарушителя составлен протокол по части 2 статьи 20.13 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции задержали красноярца, устроившего стрельбу на улицах города

Полицейские задержали мужчину, который в минувшее воскресенье   устроил стрельбу в Октябрьском и

Полицейские привлекли к ответственности участника инцидента в Советском районе Красноярска

Полицейские привлекли к ответственности мужчину, который произвел несколько выстрелов в воздух во

Угрожая ножом, похитил бутылку спиртного

Житель Читы понесет уголовную ответственность за разбойное нападение на продавца магазина.

Ужесточена административная мера наказания за стрельбу из оружия

Федеральным законом от 2 июля 2013 года № 177-ФЗ внесены изменения в статью 20.13 «Стрельба из

Гражданину за выстрел в кафе грозит административная ответственность

Сегодня в 14.15 в отдел полиции № 1 «Центральный» поступило сообщение о стрельбе в кафе «Коляда»,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства