Потерявшим жилье в результате пожара в Бодайбо будет выплачена материальная помощь из областного бюджета

23-01-2022, 18:25
Потерявшим жилье в результате пожара в Бодайбо будет выплачена материальная помощь из областного бюджета


Государственная социальная помощь будет оказана восьми семьям, потерявшим жилье в ночь на 22 января в результате пожара в 12-квартирном деревянном доме в Бодайбо. Об этом стало известно сегодня на внеочередном заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое в режиме видеоконференцсвязи провел из города золотодобытчиков Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Заседание глава региона начал с минуты молчания в память о начальнике караула 37 пожарно-спасательной части лейтенанте внутренней службы Игоре Руснакове и пожарном этой части Вадиме Найденове, погибших во время тушения этого пожара.
– Сегодня в Бодайбо я встретился с близкими Вадима Найденова, лично выразил свои соболезнования. Родственники Игоря Руснакова проживают в Усть-Илимске, я попросил встретиться с ними начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслава Федосеенко. Семьям погибших с нашей стороны будет оказана всесторонняя помощь, в том числе по возможности трудоустройства, устройства малолетнего ребенка Вадима Найденова в детский сад и, конечно, по решению жилищного вопроса, – сообщил Игорь Кобзев.
Что касается социальной помощи погорельцам, то четыре семьи, где на каждого члена доходы ниже прожиточного минимума, по областным нормативным актам получат по 113 тыс. рублей. Еще четырем семьям, у которых доходы не превышают трехкратного прожиточного минимума, выплатят по 100 тыс. рублей. Средства на счета собственников жилья поступят в течение ближайших трех дней. Кроме того, в индивидуальном порядке выясняется, какая гуманитарная помощь необходима сейчас этим людям.
После пожара, где погибших и физически пострадавших жильцов не было, развертывания пункта временного размещения не потребовалось. Все погорельцы сейчас находятся у родственников. В сгоревшем доме было прописано 28 человек, из них восемь пенсионеров и четыре ребенка.
– Мы сегодня определились, что создаем комиссию по ликвидации последствий этого пожара, возглавлять ее будет мэр района Евгений Юмашев. Мы договорились, что в течение месяца будут решены вопросы с жильем, а также связанные с утерей имущества, – отметил Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Соболезнование Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева по поводу гибели пожарных в Бодайбо

Соболезнование Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева по поводу смерти начальника караула 37

МЧС России скорбит по погибшим товарищам

Врио главы МЧС России Александр Чуприян выразил соболезнования родным и близким начальника караула

Игорь Кобзев: Семьям погибших и пострадавшим при жёсткой посадке самолета L-410 будет оказана материальная помощь

Вечером 12 сентября самолет L-410 совершил жесткую посадку в Казачинско-Ленском районе. На борту

Игорь Кобзев: Жителям Зимы, пострадавшим от пожара, будет оказана вся возможная помощь

Об этом глава региона заявил во время совместного заседания комиссии по предупреждению и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.