Николай Дмитриев назначен ректором Иркутского государственного аграрного университета
25-01-2022, 18:50

Николай Дмитриев назначен ректором ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный университет им. А. А. Ежевского». Соответствующий приказ подписала заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Ольга Гатагова 25 января.
Николай Дмитриев исполнял обязанности ректора Иркутского ГАУ с сентября 2020 года. За время его руководства в университете был создан Центр дополнительного и заочного обучения, открыты новые учебные фирменные классы с ведущими производителями современного оборудования и техники мирового уровня: Минский тракторный завод (Белоруссия), ООО Энергосберегающие системы WOLF (Германия), NEW HOLLAND в России (США). В 2021 году Иркутский ГАУ выиграл и реализовал проект Эразмус+ европейской комиссии, оборудован и открыт фирменный класс.
В прошлом году на базе производственного отдела учебно-научного производственного подразделения вуза «Оекское» создан селекционно-семеноводческий центр по производству семян высших репродукций зерновых культур, многолетних трав и картофеля.
Для совершенствования научной деятельности создан Научно-испытательный центр, включающий четыре лаборатории: микроклонального размножения растений, анализа почвы, качества зерна, анализа и качества кормов. В настоящее время в помещении Центра завершается ремонт, приобретается необходимое оборудование, формируется штат научных сотрудников. Открытие Центра запланировано на первый квартал 2022 года.
Совместно с Иркутским региональным отделением АО «Россельхозбанк» и министерством сельского хозяйства Иркутской области в университете в прошлом году впервые в регионе был реализован федеральный образовательный проект «Школа фермера», направленный на дополнительное образование начинающих фермеров и тех, кто уже реализует свои проекты в сфере сельского хозяйства. Бесплатное обучение прошли 25 человек.
СПРАВКА:
Дмитриев Николай Николаевич родился в 1962 году в посёлке Залари Иркутской области. В 1984 году с отличием окончил агрономический факультет Иркутского сельскохозяйственного института по специальности «Агроном». Доктор сельскохозяйственных наук, доцент.
С 1984 по 1993 года, а также с 2001 по 2008 годы работал в Иркутском ГАУ. Прошёл трудовой путь от ассистента до заведующего кафедрой физиологии растений, микробиологии и агрохимии агрономического факультета.
С 2008 по 2016 годы возглавлял ГНУ «Иркутский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» СО РАСХН.
С ноября 2016 года по июль 2020 года работал в должности заместителя министра сельского хозяйства Иркутской области.
В сентябре 2020 года был назначен на должность временно исполняющего обязанности ректора Иркутского государственного аграрного университета ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Николай Дмитриев назначен временно исполняющим обязанности ректора Иркутского государственного аграрного университета
Соответствующий приказ подписан в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.
Анатолий Прокопьев назначен заместителем Губернатора Иркутской области - руководителем администрации Усть-Ордынского Бурятского округа
26 марта распоряжением Губернатора Иркутской области Сергея Левченко на должность заместителя Губернатора Иркутской области
У регионального агентства лесного хозяйства новый руководитель
Руководителем агентства лесного хозяйства Иркутской области назначен Сергей Шеверда Руководителем агентства лесного хозяйства Иркутской области назначен Сергей Шеверда. Распоряжение об этом подписал Губернатор Сергей Левченко. Сергей Шеверда родился в 1975 году в г. Усть-Илимске. В 1997 году окончил Братский индустриальный институт
В Усольском районе планируется создать завод по подготовке семян зерновых культур
В Усольском районе на базе ЗАО «Тельминское» планируется создать селекционно-семеноводческий центр со строительством завода по подготовке семян зерновых культур. Об этом сегодня в ходе посещения предприятия временно исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области Сергеем Ерощенко сообщила и.о. министра сельского хозяйства региона
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров прибыл в Иркутскую область с рабочим визитом
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров сегодня прибыл в Иркутскую область с рабочим визитом...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение
В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо
Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района
В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов
Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе
С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.
Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе
Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.
В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска
Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.




Добавить комментарий!