Предварительная причина возгорания в школе № 39 – электротехническая

26-01-2022, 16:20
Предварительная причина возгорания в школе № 39 – электротехническая, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Вечером 25 января в школе № 39 произошел пожар. Сообщение о ЧП поступило на пульт пожарно-спасательной службы в 20 часов 15 минут. По сигналу повышенной готовности на место происшествия выдвинулись экипажи, в тушении были задействованы четыре единицы техники и 12 человек личного состава. Очаг возгорания находился в лаборантской кабинета физики, расположенной на втором этаже здания. Пожар был потушен за пять минут.
«О происшествии диспетчерам сообщил школьный сторож. Одновременно с этим поступил сигнал от автоматической пожарной сигнализации. Все сработали оперативно. Площадь возгорания составила три квадратных метра. Закоптились стена и потолок. После завершения расследования, отремонтируем помещение. К счастью, оборудование, необходимое для работы, не пострадало», – рассказала директор школы Галина Масленникова.
В учреждении проведены все необходимые мероприятия по обработке и проветриванию помещений. Соседние с пострадавшим кабинеты временно закрыты. Учебный процесс продолжается.
Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электроприбора.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В городе Ангарске благодаря правильным действиям сторожа и сработавшей пожарной сигнализации спасено здание школы

Главным управлением МЧС России по Иркутской области будет инициирована внеплановая проверка объекта на предмет выполнения требований пожарной безопасности. 

В 26 школе прошла эвакуация школьников

Сегодня в 10:43 на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о задымлении в 26 школе.

В Бурятии за сутки сгорело 2 автомобиля, 4 транспортных средства были эвакуированы

Ранним утром 20 января в селе Посольское Кабанского района произошел пожар в частном жилом доме с пристроенным гаражом. В момент возгорания в гараже находился микроавтобус. Первым к месту вызова прибыл пожарный автомобиль добровольной пожарной команды МО СП Посольское. Также на реагирование были задействованы...

Иркутские пожарные ликвидировали возгорание в социально-реабилитационном центре

При возгорании в подвальном помещении никто не пострадал.

При пожаре в многоквартирном жилом доме пожарные спасли 16 человек

13 апреля в 8 часов 48 минут утра на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 5-ти этажного жилого дома, расположенного по адресу ул. Макаренко, 6 в Калининском районе...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.