Губернатор Игорь Кобзев встретился с победителями конкурса «Большая перемена» из Иркутской области

26-01-2022, 17:10
Губернатор Игорь Кобзев встретился с победителями конкурса «Большая перемена» из Иркутской области


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена», которые представляли наш регион в 2021 году. Встреча прошла в Правительстве Приангарья сегодня, 26 января. Часть ребят и их наставников приняли участие в мероприятии в режиме видеосвязи.
- Поздравляю каждого из вас с победой в конкурсе «Большая перемена»! Вы доказали, что благодаря воле, таланту и трудолюбию можно добиться многого. Проявили себя наилучшим образом. Показали высокую работоспособность и нацеленность на результат. Действовали слаженно, сообща, что в современном мире очень важно, - сказал Игорь Кобзев, поздравляя ребят, их наставников и родителей.
Глава региона отметил, что самый крупный в стране конкурс для школьников прошел в рамках платформы «Россия – страна возможностей», которую курирует Президент Владимир Путин. От Иркутской области в конкурсе приняло участие больше 50 тысяч школьников пятых-десятых классов, около девяти тысяч студенты, обучающихся по программам среднего профессионального образования. По итогам конкурса две школы нашего региона – лицей ИГУ и иркутский лицей №3 – вошли в рейтинг 30 лучших школ «Большой перемены».
Шесть учащихся пятых-седьмых классов из Иркутской области стали абсолютными победителями конкурса в 2021 году. Подарком для них стало путешествие на Поезде Мечты по маршрутам «Москва-Владивосток» и «Владивосток-Москва» с остановками в 12 крупных городах нашей страны.
Среди старшеклассников (8-10 классы) победили 17 школьников. Ещё десять победителей – студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования. Ребята получили по 200 тысяч или по одному миллиону рублей.
Победители рассказали Губернатору о своих проектах, представленных на «Большой перемене», поделились впечатлениями об участии в конкурсе. Они отметили, что получили не только практический опыт, но и новые знакомства с ребятами со всей России. Кроме того, конкурс помог участникам открыть в себе новые качества, которые пригодятся во взрослой жизни, учебе и трудовой деятельности.
Наставникам победителей глава региона вручил благодарственные письма и пожелал всем участникам встречи успехов, интересных проектов, побед и уверенности в себе. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Школьники - финалисты «Большой перемены» вернулись из «Артека»

Финалистов конкурса «Большая перемена» среди 9-11 классов сегодня встретили в аэропорту Иркутска.

Школьники из Приангарья стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Финал второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» проходит в Республике Крым на базе

Шестеро школьников из Иркутской области вошли в число победителей конкурса «Большая перемена»

В международном детском центре «Артек» подвели итоги финала Всероссийского конкурса «Большая

Продолжается регистрация на второй сезон всероссийского конкурса школьников «Большая перемена»

Продолжается регистрация на второй сезон всероссийского конкурса школьников «Большая перемена» С

Победители всероссийского конкурса «Большая перемена» будут получать Губернаторскую стипендию при поступлении в вузы региона

С победителями и финалистами всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» встретился

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.