В Иркутской области сотрудниками полиции организованы дополнительные проверки общественного транспорта

27-01-2022, 10:50
В Иркутской области сотрудниками полиции организованы дополнительные проверки общественного транспортаНа стационарных постах ДПС в Иркутске, Тайшете и Слюдянке полицейскими проводятся комплексные проверки автобусов и маршрутных транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров по регулярным маршрутам.

В Иркутской области сотрудниками полиции организованы дополнительные проверки общественного транспорта, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В целях снижения количества аварий с участием общественного транспорта на стационарных постах ДПС в Иркутске, Тайшете и Слюдянке полицейскими проводятся комплексные проверки автобусов и маршрутных транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров по регулярным маршрутам.
Особое внимание сотрудники полиции уделяют проверке соответствия конструкции транспортного средства и его технического состояния требованиям безопасности, наличия лицензии на перевозку пассажиров и путевой документации, подлинности диагностических карт, соблюдению режима труда и отдыха и прохождения предрейсового медицинского осмотра водителями, а также соблюдению норм миграционного законодательства.
Так, за час работы на стационарном посту при выезде из города Иркутска инспекторы ГИБДД выявили 5 фактов управления транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена. За данное нарушение в отношении водителей составлены административные протоколы и им грозит штраф в размере 500 рублей.
Всего с начала года в регионе осуществлена проверка более 2 тысяч единиц общественного транспорта и выявлено более 350 различных нарушений правил дорожного движения.
Также сотрудником отдела по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» выявлен гражданин Республики Таджикистан, который предоставил ложные сведения при осуществлении миграционного учета.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За прошедший год красноярские инспекторы ГИБДД выявили более 8 тысяч нарушений ПДД водителями автобусов

Дорожные полицейские краевого центра за минувший год выявили более 8 тысяч различных нарушений

Госавтоинспекторы Красноярска контролируют безопасность пассажирских перевозок

Сотрудники ГИБДД продолжают проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных

Сотрудники ГИБДД в Красноярске за неделю выявили почти 200 нарушений ПДД водителями маршруток

Автоинспекторы краевого центра за неделю пресекли 195 различных нарушений правил дорожного

Бурятии подвели итоги операции «Автобус»

С 10 сентября по 01 октября 2013 года Госавтоинспекция Республики Бурятия подвергла тщательной

В Бурятии продолжается проверка автобусов

В целях повышения безопасности и качества перевозки пассажиров в общественном транспорте, с 10 по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области