Братчанка, поверив в быстрое обогащение, перевела мошенникам более 1 миллиона рублей
1-02-2022, 15:45
Братчанка, поверив в быстрое обогащение, перевела мошенникам более 1 миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Под предлогом заработка на бирже мошенники лишили жительницу Братска крупной суммы денег, оформленной в кредит.
В отдел полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» с заявлением о хищении денежных средств с банковского счета обратилась 45-летняя женщина.
Полицейские выяснили, в конце декабря прошлого года братчанка нашла в Интернете предложение заработка на брокерской бирже, перешла по ссылке и зарегистрировалась. После чего на ее мобильный телефон позвонила женщина, которая представилась работницей коммерческой компании. Незнакомка предложила заработать на бирже и сообщила, что необходимо инвестировать определенную денежную сумму. После перевода 11 тысяч рублей заявительнице стали поступать звонки. Собеседники предлагали ей оформить кредит, чтобы продолжить «выгодное» инвестирование. Потерпевшая выдержала паузу, однако, через месяц, все-таки поддалась на уговоры аферистов, оформила в кредит 1 миллион рублей и перевела их на продиктованные злоумышленниками счета. Когда лже-брокеры стали требовать еще 500 тысяч рублей, братчанка поняла, что стала жертвой мошенников.
Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам.
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Братске работница кафе перевела мошенникам более 800 тысяч рублей, оформив кредит под залог квартиры
Женщина вложила кредитные средства, желая заработать на бирже.
Осторожно, мошенники! Жительница Ачинска лишилась более 600 тысяч рублей, стремясь заработать на бирже
Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить денежные средства незнакомым лицам.
Братчанка, решившая заработать на бирже, лишилась более 600 тысяч рублей
Правоохранители призывают граждан не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных предложений о заработке на бирже, особенно если вы не разбираетесь в торговле на фондовых рынках.
Под руководством незнакомца братчанка перевела на счета аферистов почти миллион рублей
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России "Братское" разбираются в обстоятельствах хищения крупной денежной суммы.
Мошенники обманули жителя Дивногорска на 400 тысяч рублей под предлогом интернет-работы на бирже
Житель Дивногорска, желая заработать в интернете на бирже, лишился крупной суммы денег.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов. Мероприятие реализовано в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» президентского национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Участие в торжественном открытии одного из них приняла министр
Представитель Иркутской области принял участие во встрече педагогов и студентов с Президентом России Владимиром Путиным
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения Московского педагогического государственного университета (МПГУ) встретился с учителями, студентами педагогических специальностей и учащимися педагогических классов.
В Иркутском реабилитационном техникуме начали обучение 13 ветеранов СВО
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Иркутском реабилитационном техникуме. По поручению главы региона Игоря Кобзева студентов с 1 сентября поздравил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с началом учебного года первокурсников и студентов ИГУ
Для студентов и первокурсников Иркутского государственного университета (ИГУ) на площади у Дворца спорта «Труд» состоялся традиционный праздник в честь Дня знаний. С началом учебного года их поздравили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.
В иркутской школе имени 80-летия Великой Победы открылся первый в Приангарье класс ВГИК
В День знаний Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней школе № 58 имени 80-летия Великой Победы.
При содействии Кадрового центра Иркутской области предприниматель из Усть-Илимска создал и оборудовал рабочее место для участника СВО
В Усть-Илимске при поддержке Кадрового центра Иркутской области трудоустроен ветеран специальной военной операции Артем Автушко.



Добавить комментарий!