Вертолеты Рослесхоза поддержат Иркутскую область в пожароопасный сезон

1-02-2022, 16:55
Вертолеты Рослесхоза поддержат Иркутскую область в пожароопасный сезон


Вопросы взаимодействия во время предстоящего пожароопасного сезона обсудили на рабочей встрече в Москве руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников и Роман Колесов, который с 24 января исполняет обязанности первого заместителя Губернатора Иркутской области.
Так, на территории региона во время пожароопасного сезона будут базироваться два вертолета Рослесхоза. Одни из них – Robinson – задействуют в постоянном мониторинге лесопожарной обстановки. К непосредственному тушению лесных пожаров Рослесхоз предоставит российский Ми-8.
Иван Советников подтвердил готовность силами Рослесхоза защищать от пожаров леса в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Под охраной ведомства находятся два национальных парка, три заповедника и заказники. Также стороны договорились о постоянном взаимодействии в вопросах оборота древесины. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Самолет Ил -76 МЧС России доставил в Забайкалье 100 пожарных-десантников

Самолет Ил-76 МЧС России доставил в Читу 100 пожарных-десантников из федерального резерва Рослесхоза. Они будут задействованы в тушении природных пожаров в труднодоступных районах Забайкальского края.

Пилотный проект непрерывного дистанционного мониторинга стартовал на территории Иркутской области

Пилотный проект Рослесхоза по повышению оперативности выявления «черных лесорубов» с помощью дистанционного мониторинга реализуется на территории двух лесничеств Иркутской области. Как рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда, его задачами являются оперативное выявление 

Площадь лесных пожаров в Приангарье за сутки увеличилась практически вдвое

Сотрудники Рослесхоза бьют тревогу. Площадь лесных пожаров не сокращается, она растет с геометрической прогрессией.  

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский встретился с руководителем Рослесхоза Владимиром Лебедевым

В Москве состоялась встреча губернатора Забайкальского края Константина Ильковского и руководителя Рослесхоза Владимира Лебедева. Встреча была посвящена проблемам охраны лесов от пожаров.

В Иркутской области завершен лесопожарный сезон

С 1 октября 2013 года в Иркутской области завершен лесопожарный сезон. Распоряжение об этом подписал руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области Владимир Шкода. Глава агентства ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимске осужден врач, от действий которой несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью

Следствием и судом установлено, что 12 августа 2024 года 6-летний мальчик в сопровождении бабушки был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение больницы с жалобами на плохое самочувствие и высокую температуру тела. В дальнейшем лечащим врачом несовершеннолетнего был

Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее - Иркутская область. Официальный портал

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Она представляет собой единый комплекс, который включает шинопроводы,...

Губернатор Игорь Кобзев и замруководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян обсудили развитие сотрудничества

Развитие дружественных связей, торгово-экономических и социально-культурных контактов между Иркутской областью и регионами Китая обсудили во время рабочей встречи Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и заместитель руководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян.

Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Техническое переоснащение проводится в рамках национального проекта «Семья» и регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».

В Иркутске прошла акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе

В областном центре состоялась акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Такие акции проходят по всей стране, в рамках мероприятия зачитываются имена погибших. В Иркутске были озвучены имена более 300 детей.

Представители Иркутской области успешно приняли участие в первом этапе межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026

Завершился первый этап межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026. Он проходил дистанционно с 18 мая по 15 июля 2026 года. На первом этапе участникам нужно было в течение 60 минут ответить на 100 тестовых вопросов в области охраны труда.