В Иркутской области от ковида привито 128 детей и подростков
2-02-2022, 17:45

В Иркутской области сделали прививку от новой коронавирусной инфекции 128 детей и подростков. Об этом сообщила осуществляющая полномочия регионального Минздрава Анна Данилова. Она отметила, что вакцинация препаратом "Спутник М" в Приангарье началась в конце прошлой недели.
На сегодняшний день в область поступило 1680 доз вакцины. Она предназначена для вакцинации детей от 12 до 17 лет.
- Первая партия распределена по ряду поликлиник пока в небольшом количестве. В медучреждениях ведется предварительная запись по телефону. Детей до 15 лет прививают с согласия родителей или официальных представителей, а с 15 лет подростки могут самостоятельно принять решение о вакцинации. Подчеркну, что если в предыдущие периоды пандемии дети болели достаточно редко, то сейчас мы наблюдаем большой рост заболеваемости. Поэтому призываем еще раз население сделать выбор в пользу вакцинации. На сегодняшний день это наиболее эффективный способ избежать серьёзных последний в случае заражения ковидом, - подчеркнула Анна Данилова.
Она также отметила, что в ближайшее время ожидается следующая партия. В перспективе будет решение вопрос о вакцинации школьников в образовательных учреждениях.
Напомним, вакцину от коронавируса «Спутник М» зарегистрировало Министерство здравоохранения России в ноябре 2021 года. Вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарском округе началась вакцинация подростков от коронавируса «Спутником М»
Первая партия вакцины от коронавирусной инфекции для подростков от 12 до 17 лет «Спутник М» поступила в Ангарский округ. Иммунизация подростков от коронавируса началась сегодня, 1 февраля, в детской поликлинике № 2. Вакцину от коронавируса «Спутник М» Министерство здравоохранения России зарегистрировало в ноябре 2021 года. Вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21
В Иркутскую область поступило 18 тысяч доз вакцины «Спутник лайт»
В Прианганье поступило 18 тысяч доз вакцины «Спутник лайт». Об этом сообщает региональный минздрав.
В Иркутскую область поступила первая партия вакцины для подростков «Спутник М»
Первая партия в количестве 1680 доз вакцины от коронавирусной инфекции для подростков от 12 до 17 лет «Спутник М» поступила в Приангарье. Об этом сообщила осуществляющая полномочия министра здравоохранения Анна Данилова.
В Иркутскую область поступила очередная партия вакцины против COVID-19
В Приангарье поступила партия вакцины против новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Губернатор региона Игорь Кобзев. Регион получил 70 тысяч доз вакцины «Спутник V».
В Иркутской области темпы вакцинации за последние 10 дней увеличились почти в пять раз
На сегодняшний день в регионе привито более 727 тысяч граждан первым компонентом. Кроме того, почти 50 тысяч граждан поставили вакцину «Спутник Лайт». Около 600 тысяч привиты вторым компонентом. Об этом сегодня сообщила первый заместитель министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса
Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В
В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий
В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».
В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов
Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и
Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...
В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района
25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.
Рейды в отношении экскурсоводов и гидов проводятся в Иркутске
Агентство по туризму Иркутской области проводит в Иркутске проверку работы гидов и экскурсоводов. В контрольно-надзорных мероприятиях также принимают участие сотрудники ГУ МВД России региона. Цель рейдов – выявление специалистов, ведущих туристическую деятельность нелегально.







Добавить комментарий!