В Иркутской области от коронавируса привито 204 подростка
8-02-2022, 16:40

В Приангарье продолжается прививочная кампания против COVID-19. На утро 8 февраля в регионе привито 204 ребенка в возрасте от 12 до 17 лет. Об этом сообщает региональный минздрав.
Напомним, в Иркутскую область поступило 1680 доз вакцины от коронавируса "Спутник M", которые распределены в ряд медицинских организаций региона.
- Иммунизация ведется по предварительной записи по телефонам медорганизаций и через сайт госуслуг. Кроме того, при наличии в поликлинике вакцины, можно привиться в день обращения к педиатру. Большая часть вакцины распределена по детским поликлиниками Иркутска. Препарат также направлен в Ангарск, Братск, Нижнеудинск, Саянск, Усть-Илимск, посёлок Мама и ряд других территорий, - сообщила осуществляющая полномочия министра здравоохранения Анна Данилова.
Она также отметила, что медучреждения региона продолжают прививочную кампанию взрослого населения. На сегодняшний день в регионе имеется 41-дневный запас вакцин для иммунизации.
- Региональный минздрав направил заявку о поставке дополнительной партии вакцины "Спутник лайт" в количестве 55 тысяч доз, которая используется для иммунизации переболевших и привитых ранее. Вместе с тем, для поддержания более длительного постпрививочного иммунитета при повторной иммунизации рекомендуется использовать двукратную схему иммунизации, особенно для лиц старшей возрастной группы, - пояснила Анна Данилова. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутскую область поступило 18 тысяч доз вакцины «Спутник лайт»
В Прианганье поступило 18 тысяч доз вакцины «Спутник лайт». Об этом сообщает региональный минздрав.
В Иркутскую область поступила первая партия вакцины для подростков «Спутник М»
Первая партия в количестве 1680 доз вакцины от коронавирусной инфекции для подростков от 12 до 17 лет «Спутник М» поступила в Приангарье. Об этом сообщила осуществляющая полномочия министра здравоохранения Анна Данилова.
Минздрав региона: все прививочные пункты обеспечены необходимым запасом вакцины от коронавируса
В ближайшие дни резерв вакцины от COVID-19 в прививочных пунктах региона будет увеличен. Сегодня в Иркутскую область поступило очередная партия вакцины - 40 тысяч доз. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.
Еще более 28 тысяч доз вакцины «Спутник лайт» поступило в Иркутскую область
Накануне в Иркутскую область поступило 28400 доз вакцины «Спутник лайт». Об этом сообщил Губернатор региона Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба. Таким образом, всего в Приангарье поступило 40 тысяч доз вакцины «Спутник лайт». Напомним, препарат предназначен для повторной вакцинацию лиц, получивших прививки от COVID-19 более шести месяцев назад.
20 тысяч доз вакцины от COVID-19 доставили в Иркутскую область
20 тысяч доз вакцины от COVID-19 «Спутник V» доставили в Иркутскую область. Сейчас региональное министерство здравоохранения занимается распределением вакцины в прививочные пункты Приангарья. В ближайшее время «Спутник V» направят в муниципалитеты.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Фестиваль «Книгамайские выходные» пройдёт в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал
Фестиваль «Книгамайские выходные» пройдёт 16 и 17 мая в Иркутской областной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского. Запланировано 63 мероприятия – это презентации книг иркутских авторов и местных издательств,...
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту происшествия на водоеме
12 мая 10-летний ребенок, находясь на берегу реки Иркут в СНТ В«СоснаВ» в Ленинском районе г. Иркутска, пытаясь сделать фотографию на свой телефон, оступился и упал в реку. Со слов несовершеннолетнего очевидца ребенка унесло течением. Его местонахождение до настоящего времени не установлено.В
В Бодайбо приступили к заполнению городской системы холодного водоснабжения
К заполнению городской системы холодного водоснабжения приступили в Бодайбо. На водозаборной станции «Роса» запущен резервный насос, который передает 350 кубометров воды час. Проведение работ обсудили во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям города Бодайбо под руководством исполняющего
МВД России разработаны поправки в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения»
Проект Федерального закона в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения
Специалисты МЧС России оказывают адресную помощь жителям районов, оказавшихся в зоне подтопления в период весеннего половодья
В настоящее время в шести населенных пунктах Катангского района и в одном Усть-Кутского района подтоплен 51 жилой дом, 152 приусадебных участка, 3 социально значимых объекта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
О гидрологической обстановке в населенных пунктах Катангского района информируют специалисты Иркутского УГМС
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 мая после формирования максимального уровня волны половодья на реке Нижней Тунгуске в районе села Подволошино отмечается понижение уровня воды, в ближайшие двое суток ожидается формирование максимальных







Добавить комментарий!