Минувшей ночью на пожарах в садоводствах были травмированы два человека

9-02-2022, 12:45
8 февраля на территории Иркутской области было зарегистрировано двенадцать пожаров, ночью 9 февраля - шесть. На двух пожарах, которые произошли в садоводствах, травмы получили двое мужчин.

8 февраля на территории Иркутской области было зарегистрировано двенадцать пожаров, ночью 9 февраля - шесть. На двух пожарах, которые произошли в садоводствах, травмы получили двое мужчин. Сообщение о пожаре в садоводстве В«БытовикВ» поступило на пульт пожарно-спасательной службы города Иркутска 8 февраля в 19:52. На момент прибытия первого подразделения второй этаж деревянного жилого дома был полностью охвачен огнем, существовала угроза распространения огня на соседние строения. Самостоятельно до прибытия пожарных из горящего дома эвакуировался 50-летний мужчина. Он был госпитализирован в лечебное учреждение врачами скорой помощи. Распространения огня на соседние постройки допущено не было, а для ликвидации открытого горения пожарным потребовался один час тридцать две минуты. Был организован подвоз воды. В результате огнём были повреждены кровля дома, второй этаж на площади 72 квадратных метров. На месте происшествия работают дознаватели МЧС России. В 00:50 (ирк) 9 февраля на пульт пожарно-спасательной службы города Усть-Илимск поступило сообщение о возгорании в жилом одноэтажном деревянном доме в садоводстве В«ФиалкаВ». На момент прибытия первого подразделения дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли, была угроза перехода огня на соседние строения. Возле дома был обнаружен 37-летний мужчина. Его с ожогами плеча и предплечья госпитализировали. В течение одиннадцати минут открытое горение было ликвидировано. В результате пожара уничтожен дом на площади 42 квадратных метров. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей и дымоходов. Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают граждан ответственно относиться к вопросам личной безопасности, оценить свое жилье с точки зрения соблюдения противопожарных норм, проверить проводку и систему печного отопления. Не допускайте превышения нагрузки на электрическую сеть, не используйте обогреватели кустарного производства, не оставляйте детей без надлежащего контроля! При пожаре незамедлительно звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В выходные дни в Иркутской области было ликвидировано 28 пожаров

Всего с начала года в регионе произошло 5954 пожара, на которых погибли 169 человек, из них 16 детей, 190 - получили травмы. В 2021 году на пожарах были спасены 785 человек.

Рост техногенных пожаров зафиксирован в выходные дни в Иркутской области

На территории Иркутской области зафиксирован рост пожаров в населённых пунктах за прошедшие выходные дни. 21 пожар ликвидировали пожарно-спасательные подразделения в субботу, 14 августа. В воскресенье, 15 августа, произошло 15 пожаров. 

В Иркутской области вновь наблюдается рост бытовых пожаров. Погибли два человека. Оперативная обстановка за сутки

9 января в Иркутской области было зарегистрировано 15 пожаров. Пять из них произошли в частных жилых домах, два - в многоквартирных, один - в дачном, огнем повреждены две бани и хозяйственная постройка.

Дознаватели МЧС России устанавливают причины пожаров, произошедших в минувшую ночь. Пострадавших нет

В минувшие сутки на территории Иркутской области было зарегистрировано 15 пожаров. 

В минувшие сутки на территории Иркутской области зарегистрированы четыре пожара повышенной сложности. Пострадавших нет

В минувшие сутки на территории Иркутской области было зарегистрировано 10 пожаров, из них 4 - по повышенному рангу. По предварительным данным, причиной их возникновения могло быть короткое замыкание электропроводки, неисправность электротехнического оборудования.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.