В Ангарске полицейские и общественники помогли студентам подготовиться к региональному чемпионату

15-02-2022, 12:20
В Ангарске полицейские и общественники помогли студентам подготовиться к региональному чемпионатуДля студентов колледжа экономики и строительных технологий прошло погружение в профессию полицейского.

В Ангарске полицейские и общественники помогли студентам подготовиться к региональному чемпионату, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Для студентов Ангарского филиала Иркутского колледжа экономики и строительных технологий прошло погружение в профессию полицейского.
Встреча состоялась по инициативе члена Общественного совета при Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу Ангелины Поповой. Целью занятий стала подготовка команды к участию в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области.
Сотрудники городского управления МВД не только рассказали особенности выполнения некоторых задач, возложенных на полицию, но и воссоздали для гостей импровизированные места происшествий, где слушателям представилась возможность попробовать себя в роли эксперта-криминалиста и инспектора ДПС.
По итогам занятий подростки научились находить и изымать следы пальцев рук, проводить процедуру дактилоскопирования, познакомились с основными действиями на месте автоаварии и самостоятельно составили схему ДТП. Кроме того, учащиеся и полицейские обсудили правовые аспекты Российского законодательства в части ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок, а также в области безопасности дорожного движения.
«Подобные мероприятия помогают более широко раскрыть интересные аспекты профессии сотрудников органов внутренних дел, что особенно важно для тех молодых людей, кто планирует в дальнейшем связать свою жизнь со службой в полиции», - отметила Ангелина Попова.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации Управления МВД России по Ангарскому городскому округу)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железногорске Красноярского края будущие выпускники техникума познакомились со спецификой работы полицейских в рамках акции «Студенческий десант»

Полицейские и общественники организовали познавательную экскурсию для студентов Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса.

В Иркутской области общественники и полицейские организовали профилактическую акцию «Крещенский подарок»

Сотрудники ГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу совместно с членом Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области провели мероприятие по безопасности дорожного движения

В Иркутской области общественники и сотрудники полиции приняли участие в городском молодежном форуме

Члены Общественного совета и сотрудники полиции управления МВД России по Ангарскому городскому округу стали спикерами на одной из площадок форума «Делай. Город».

В Иркутской области общественники подвели итоги творческого конкурса

Общественный совет при Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу вручил благодарности и подарки авторам рисунков, посвященных 70-летнему юбилею органов внутренних дел города.

Состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу

Накануне, после долгого перерыва, в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу прошло очередное заседание Общественного совета,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Слет дружин юных пожарных собрал 135 участников из 15 муниципальных образований Иркутской области

В Ангарском городском округе проходят масштабные соревнования среди воспитанников кружков и секций пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области следователи устанавливают обстоятельства гибели двух мужчин в Киренском районе

Киренским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области устанавливаются обстоятельства гибели двух местных жителей в лесном массиве Киренского района.

В Иркутске торжественно открылся 25 Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/f95/cdfn7o7ff6v98zkkhqttuztaw7n76262/IGM_3990_novyy-razmer.JPG&w=308[/img] Торжественное открытие 25 Байкальского международного кинофестиваля...

В Приангарье ветераны СВО могут получить до 6 млн рублей на запуск агробизнеса

В Иркутской области начался прием заявок на новый федеральный грант «Агромотиватор». Государственная поддержка предназначена для уволенных с военной службы участников и ветеранов специальной военной операции, которые планируют начать свою предпринимательскую деятельность в агропромышленном

Житель города Иркутска осужден к 8 годам лишения свободы за финансирование терроризма

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ

Слёт дружин юных пожарных проходит в Ангарском округе

Открытие Областного слёта дружин юных пожарных состоялось 16 сентября в образовательном центре «Персей». Он проходит уже в 18 раз. В этом году в слете участвуют 15 команд из Ангарского округа, Казачинско-Ленского района, Усть-Кута, Свирска, Саянска, Черемхово, Тулуна, Тайшета и других