Ухудшение погодных условий ожидается в ряде районов Иркутской области 24 февраля
23-02-2022, 13:15
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 февраля утром и днём местами по области ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, снег, метели.По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 февраля утром и днём местами по области ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, снег, метели. По области: переменная облачность, ночью без существенных осадков, местами небольшой снег, в Чунском, Тайшетском, Нижнеудинском, Усть-Илимском районах и днём по области небольшой, местами умеренный снег, ветер юго-восточный, юго-западный с переходом на западный северо-западный 5-10 м/с, местами порывы ночью до 14 м/с, днём 15-18 м/с, в отдельных районах днём метели, температура ночью -12,-17В°, при прояснении -22,-27В°, в западных, северо-западных, Катангском, Киренском, Усть-Кутском районах -5,-10В°, при прояснении -12,-17В°, днём +2,-3В°, при облачной погоде -7,-12В°.
По городу Иркутску: ночью переменная облачность, без существенных осадков, днём облачно с прояснениями, небольшой снег, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 6-11 м/с, температура ночью -13,-15В°, днём -1,-3В°. Неблагоприятный прогноз доведен до дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных единых дежурно-диспетчерских служб. Главное управление МЧС России по Иркутской области рекомендует автовладельцам учитывать состояние дорожного полотна и условия видимости. При снежном накате следует быть осторожным и водителям транспортных средств, и пешеходам. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, соблюдайте дистанцию, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях рекомендуется отказаться от поездок на дальние расстояния. Если нет возможности их отложить – убедитесь в том, что вы подготовлены. Изучите маршрут следования. Выясните, где находятся заправочные станции, пункты питания и обогрева, организованные стоянки для автомобилей. Сообщите родным и близким о своей поездке и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения. При получении предупреждения об усилении ветра будьте готовы к возможным плановым отключениям электроэнергии. Не пренебрегайте требованиями пожарной безопасности! Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Ухудшение погодных условий ожидается в ряде районов Иркутской области 10 января
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 января днём местами в западных, северо-западных районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, снег, метели.
Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды на 10 декабря
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 декабря местами в западных и северных районах ожидаются порывы юго-западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, снег, метели. На дорогах снежный накат.
Экстренное предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды на 4 декабря
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 декабря местами в западных и северных районах ожидается усиление юго-западного, северо-западного ветра ночью до 15-18 м/с, днём до 17-22 м/с, мокрый снег и снег, метели. На дорогах снежный накат и гололедица.
Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды на 26 ноября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 ноября утром и днем местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 17-22 м/с, снег, метели, налипание мокрого снега. На дорогах снежный накат и гололедица.
Ухудшение погодных условий ожидается в ряде районов Иркутской области 20 ноября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 ноября днем местами в северо-западных, центральных, южных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с, снег, метели. На дорогах снежный накат.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области в преддверии 8 Марта встретился с общественницами и матерями погибших участников СВО
В преддверии Международного женского дня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с женщинами- руководителями общественных организаций, в том числе национально-культурных центров, а также председателями комиссий Общественной палаты Иркутской области, матерями погибших участников СВО.
Новую молодежную лабораторию представил Иркутский институт химии СО РАН
Новую молодежную лабораторию Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН (ИрИХ СО РАН) представили заместителю Председателя Правительства Иркутской области Александру Анчугину.
В Бодайбо восстановлено водоснабжение в 99 домах
В Бодайбо восстановлено холодное водоснабжение в 99 жилых домах (34 многоквартирных дома, 44 дома блокированной застройки, 21 индивидуальный жилой дом), в которых проживают 1008 человек, в том числе 261 ребенок.
Нижнеудинский филиал Кадрового центра организовал временную работу для школьников из Тофаларии
Руководитель Нижнеудинского филиала Кадрового центра Иркутской области Наталья Кравец в рамках рабочей поездки посетила труднодоступную территорию Нижнеудинского района – Тофаларию.
Столетие отмечает уважаемый ангарчанин Александр Васильевич Каханов
Почетному гражданину Иркутской области и Ангарского округа, ветерану Великой Отечественной войны Александру Васильевичу Каханову сегодня, 7 марта, исполнилось 100 лет. В торжественный день юбиляра поздравили заместитель мэра Марина Сасина и заместитель председателя Думы Александр Куранов, вручили


Добавить комментарий!