Сотрудники полиции в Черемхово провели «урок мужества»

24-02-2022, 17:50
Сотрудники полиции в Черемхово провели «урок мужества»Cтарший сержант полиции Станислав Аркатов  поделился историями из своей армейской и полицейской жизни, в том числе рассказав о поступке, за который он награждён медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Сотрудники полиции в Черемхово провели «урок мужества», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках мероприятия, направленного на военно-патриотическое воспитание, в преддверии празднования 23 февраля, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» встретились с учащимися профильного МВД-класса МОУ СОШ № 22.
Младший лейтенант внутренней службы Ольга Насырова начала встречу с подростками с исторической справки о предыстории появления праздника.
В свою очередь старший сержант полиции Станислав Аркатов рассказал учащимся о службе в полиции о ее героях. Он поделился историями из своей армейской и полицейской жизни, в том числе рассказав о поступке, совершённом во время служебной командировки, за который он награждён медалью МВД России «За смелость во имя спасения».
- В августе 2021 года вместе с сослуживцами из Иркутской области мы несли службу в составе сводного отряда ГУ МВД России по Иркутской области в Республике Дагестан. В один из дней во время патрулирования улиц деревни мы увидели, как автомобиль «Шкода» врезался в дерево. От удара иномарка опрокинулась и загорелась. Дым и пламя исходили из моторного отсека. Сообщив о случившимся в дежурную часть и, понимая, что огню потребуется несколько секунд, чтобы переброситься на салон, мы бросились на помощь находящимся в автомобиле. Через разбитые стекла дверей извлекли водителя и трех пассажиров. Все спасенные находились в бессознательном состоянии. Далее переместили пострадавших на безопасное расстояние и до приезда медиков оказывали им доврачебную помощь. Кроме того, мы не дожидались пожарных и предпринимали попытку к блокировке распространения огня, предотвратив угрозу взрыва транспортного средства.
В завершении мероприятия стражи правопорядка пожелали будущим и настоящим защитникам Отечества развивать себя как физически, так и интеллектуально.
Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Шелехове сотрудники полиции, ветераны и общественники провели «Урок мужества» для школьников

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники ОМВД России по Шелеховскому району, ветераны и члены общественного совета провели «Урок мужества» для старшеклассников.

Полицейские Приангарья награждены медалью МВД России «За смелость во имя спасения»

При несении службы на территории Северо-Кавказского региона сотрудники полиции из Иркутской области спасли людей из горящей автомашины.

Сотрудники полиции провели для школьников «Урок мужества» в Боханском районе

В преддверии Дня защитника Отечества полицейские организовали «Урок мужества» для школьников.

«Неделя мужества»: полицейские провели уроки мужества в одной из школ города

В преддверии Дня защитника Отечества по инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» в одной из школ города прошли уроки мужества.

Сотрудники отдела профессиональной подготовки провели урок мужества для полицейского класса

Сотрудники отдела профессиональной подготовки МУ МВД России «Красноярское» провели урок мужества  для учащихся полицейского класса.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске обсудили важный вопрос семейноцентричности как приоритета семьи

Методическое совещание-семинар «Семья: единая экосистема демографического развития муниципалитета» состоялось в Ангарске 26 октября. В ДК «Нефтехимик» собрались представители сферы образования, культуры, спорта. Всего более 500 человек. Участники поговорили о демографической ситуации в Ангарском

Ангарский округ готовится к празднованию Дня народного единства

Суть праздника 4 ноября отражена в его официальном названии: День народного единства. В центре – единство как черта характера нашего народа. События 1612 года, с которыми связана дата, – исторический пример этой ценности. Тогда люди разных сословий, происхождения и положения объединились ради

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране

Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области, вошел в ТОП-15 лучших практик России в отрасли цифровой трансформации культуры. Его задача – рассказать ветеранам специальной военной операции, членам их семей, а также взрослым жителям региона о возможностях творческого

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c35/ajwtsxj5pu9041qc6chv339xqe5h6sat/blesk.jpg&w=308[/img] Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области,...

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ»

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Александр Анчугин и Виктор Цишковский приняли участие в IV Съезде региональных министров экономического развития

В Москве на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» прошел IV Съезд региональных министров экономического развития. В мероприятии приняли участие представители всех 89 субъектов России.