Состояние антитеррористической защищенности образовательных учреждений обсудили на заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области
25-02-2022, 10:10

Вопросы выполнения решений Национального антитеррористического комитета (НАК) обсудили на заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области. Заседание состоялось 24 февраля под руководством Губернатора Игоря Кобзева.
На заседании был рассмотрен вопрос реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы исполнительными органами государственной власти Иркутской области и органами местного самоуправления. О реализации в 2021 году мероприятий комплексного плана доложили министр образования региона Максим Парфенов и мэр Иркутска Руслан Болотов.
Максим Парфенов также выступил с докладом об организации проверок состояния антитеррористической защищенности образовательных организаций. В 2022 году в школах Приангарья пройдут тренировки по реализации планов обеспечения антитеррористической защищенности, в ходе которых будут отработаны навыки частных охранников с участием сотрудников Росгвардии. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
При строительстве в Иркутской области новых объектов должны учитываться вопросы антитеррористической защищенности
Такую задачу поставил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев на заседании региональной антитеррористической комиссии.
Итоги работы Антитеррористической комиссии Ангарского округа в 2020 году подвели 28 декабря
В рамках работы Антитеррористической комиссии рассмотрены вопросы обеспечения безопасности жителей в новогодние и рождественские праздники, реализации Плана противодействия идеологии терроризма на территории РФ, решений Национального антитеррористического комитета и региональной АТК, а также защищенности объектов на ангарской территории.
Андрей Бунев назначен ответственным за исполнение в Приангарье Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации
На заседании антитеррористической комиссии Иркутской области (АТК), которое сегодня, 18 ноября, провел глава региона Игорь Кобзев, утвержден ее состав.
На Таймыре обсудили вопросы антитеррористической защищенности
Глава Таймыра Ильдар Джураев в Норильске принял участие в заседании Северной зональной рабочей группы антитеррористической комиссии Красноярского края, которое провел полномочный представитель Губернатора края в Северном территориальном округе Владимир Козловский.
На каждую школу Иркутской области составлен паспорт антитеррористической защищенности
До 31 августа будут завершены работы по обновлению и согласованию с правоохранительными органами паспортов антитеррористической защищенности всех школ Иркутской области. Об этом на заседании ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Педагог из Приангарья отмечена благодарностью Администрации Президента РФ за вклад в развитие педагогического сообщества
Послу Форума классных руководителей Иркутской области Нине Ильюшонок вручена благодарность Администрации Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие педагогического сообщества страны.
В Иркутской области на 100% выполнили госзадание по противопожарному обустройству лесов
Мероприятия по противопожарному обустройству лесов, предусмотренные государственным заданием на 2026 год, выполнены в полном объеме досрочно. Исполнителями работ выступили учреждения, подведомственные министерству лесного комплекса региона.
Братский пожарно-спасательный гарнизон стал победителем турнира по футзалу
В Братске прошел открытый турнир по футзалу памяти трагически погибших офицеров МЧС России – Алексея Савицкого и Дениса Гладунцова. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Иркутская область активно включилась в реализацию проекта Знание.Безопасность
В мае Общество «Знание» объявило о старте проекта Знание.Безопасность. С первыми лекциями просветители активно стали выступать в рамках акции «Каникулы со Знанием». А с начала учебного года работа вышла на новый уровень. Встречи проводятся как с учениками, так и с педагогами и родителями
Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда
Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе
Ежедневно в профилактических мероприятиях задействованы более двух тысяч человек: сотрудники МЧС, МВД, представители администраций муниципалитетов и управляющих компаний, волонтеры, старосты, добровольные пожарные. - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!