В 2022 году выплату гражданам из числа детей Великой Отечественной войны в Иркутской области получат 94 тысячи человек

1-03-2022, 16:56
В 2022 году выплату гражданам из числа детей Великой Отечественной войны в Иркутской области получат 94 тысячи человек


В марте в Иркутской области начнутся ежегодные выплаты гражданам, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны. Об этом рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов во время прямого эфира в социальных сетях. Темой эфира 28 февраля стали условия и сроки предоставления социальных выплат в Иркутской области.
– В 2022 году выплата проиндексирована на четыре процента и составит 5200 рублей. Ее получат более 94 тысяч человек. Министерство также продолжает работу над расширением перечня наград, дающих право на звание «Ветеран труда Иркутской области». Вместе с этим рассматривается вопрос о присвоении этого звания лицам, имеющим большой стаж, но не имеющим при этом наград, – отметил министр.
Соответствующий законопроект с поправками планируют внести на рассмотрение депутатам Законодательного Собрания Иркутской области летом 2022 года.
– Социальная поддержка граждан пожилого возраста, в том числе ветеранов ВОВ, тружеников тыла, ветеранов труда, остается приоритетом в работе Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Правительства Иркутской области. За счет средств областного бюджета гражданам предоставляются дополнительные меры поддержки. Это и ежемесячные денежные доплаты, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, бесплатное протезирование, бесплатный проезд на городском и междугороднем транспорте и многое другое, – добавил Владимир Родионов.
Министр также рассказал, что министерство разрабатывает социальный кодекс мер поддержки семьей с детьми. Этот кодекс объединит все меры и установит единые критерии, что позволит гражданам однократно и одновременно подавать документы на все предусмотренные законодательством меры социальной поддержки.
Напомним, в 2022 году были проиндексированы выплаты, зависящие от величины прожиточного уровня. Отдельные социальные выплаты, в числе которых выплата гражданам, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, были проиндексированы в соответствии с Законом Иркутской области «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С 1 января 2022 года в Иркутской области будут проиндексированы некоторые меры социальной поддержки

В Иркутской области с 1 января 2022 года будут проиндексированы меры социальной поддержки,

Гражданам, имеющим статус детей Великой Отечественной войны, увеличена ежегодная выплата

Ежегодная выплата гражданам, имеющим статус детей Великой Отечественной войны, в Приангарье будет

Социальные выплаты, доплаты к пенсиям и пособия будут проиндексированы в Иркутской области с 1 января

С нового года в регионе проиндексируют ежемесячные денежные и социальные выплаты, надбавки к

В Приангарье разработан проект закона «О статусе детей Великой Отечественной войны»

В Приангарье разработан проект закона «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.