В Иркутской области подвели итоги Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности
4-03-2022, 20:50
385 человек личного состава провели занятия в организациях дошкольного, общеобразовательного, профессионального и высшего образования. Всего было охвачено более 1 тысячи учебных заведений региона, 260 тысяч обучающихся.1 марта 2022 года в Иркутской области сотрудники МЧС России приняли участие в мероприятиях Всероссийского открытого урока по предмету В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ». 385 человек личного состава провели занятия в организациях дошкольного, общеобразовательного, профессионального и высшего образования. Всего было охвачено более 1 тысячи учебных заведений региона, 260 тысяч обучающихся. Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области: В«Упор был сделан на изучении современной пожарной техники, методов тушения пожаров, средств защиты, правил пожарной безопасности, а также правил безопасного поведения на водных объектах, поскольку в весенний период риск провалов техники и людей под лед многократно возрастает. Конечно же, были подробно рассмотрены алгоритмы действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и оказания первой помощи. Их отработали во время практической части занятий. Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и региональной Пожарно-спасательной службы рассказали об особенностях своей профессииВ». Ежегодно в мероприятиях открытого урока участвуют специалисты Иркутского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, педагогический состав Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области. В этом году большую активность проявили представители территориальных отделений общественных молодежных организаций, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, детско-юношеского движения В«Школа безопасностиВ». Стоит отметить, в Приангарье в рамках подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в местах с массовым пребыванием людей идет видеотрансляция материалов, подготовленных МЧС России. Видеоролики посвящены пропаганде знаний о безопасности жизнедеятельности. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Всероссийский открытый урок по предмету В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ» традиционно пройдет 1 марта
Основная цель – повышение уровня ответственного отношения к личной и общественной безопасности подрастающего поколения, а также совершенствование знаний детей и молодежи в области пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
В Иркутской области подвели итоги открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню Гражданской обороны
С дошкольниками, школьниками и студентами сотрудники пожарно-спасательных формирований отработали алгоритмы действий в условиях чрезвычайных ситуаций, риск возникновения которых высок в нашем регионе. С работниками образовательных организаций были проведены учебные тренировки по защите детей и подростков от различных угроз.
К Гражданской обороне – готов! 4 октября проходит Всероссийский открытый урок по курсу В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ»
Научить людей видеть потенциальные угрозы, разумно оценивать свои силы и спокойно принимать верные решения в соответствии с алгоритмами действий при возникновении чрезвычайных ситуаций!
Всероссийские открытые уроки по курсу В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ» прошли в Иркутской области
Мероприятиями Открытого урока было охвачено около 267 тысяч учащихся школьного возраста и 14 тысяч студентов среднего профессионального образования.
Уроки ГИМС
30 апреля инспекторский состав Центра ГИМС Новосибирской области принял участие в проведении Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности». Инспекторы провели ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.



Добавить комментарий!