На период выходных и праздничных дней силы и средства Главного управления переведены в режим повышенной готовности
5-03-2022, 08:15
К реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в постоянной готовности находятся силы и средства МЧС России, региональной пожарно-спасательной службы и аварийно-спасательных формирований муниципальных образований - порядка одной тысячи человек личного состава, около 550 единиц техники, а также воздушное судно – вертолёт Ми-8 МЧС России. Силы и средства Главного управления МЧС России по Иркутской области приведены в режим повышенной готовности на период выходных и праздничных дней - с 5 по 9 марта 2022 года. Всего к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в постоянной готовности находятся силы и средства МЧС России, региональной пожарно-спасательной службы и аварийно-спасательных формирований муниципальных образований - порядка одной тысячи человек личного состава, около 550 единиц техники, а также воздушное судно – вертолёт Ми-8 МЧС России. В готовности также добровольные пожарные формирования населенных пунктов. Сотрудники МЧС России напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на водных объектах. Не пользуйтесь неисправными электрообогревателями, не допускайте чрезмерной нагрузки на электросеть, выключайте электроприборы, уходя из дома. Не оставляйте без присмотра несовершеннолетних! Не допускайте выходов и выездов на лед вне ладовых переправ. Ответственно относитесь к вопросам личной безопасности! В случае чрезвычайной ситуации, представляющей угрозу жизни, необходимо позвонить по телефону В«101В» или В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Безопасный новый год: новосибирские подразделения МЧС России перешли в режим повышенной готовности
С наступлением новогодних праздников в регионе может осложниться оперативная обстановка с пожарами. С 30 декабря по 10 января все силы подразделений Главного управления МЧС России по Новосибирской области переведены в режим повышенной готовности – специалисты усиленно готовы к реагированию на возможные нештатные и чрезвычайные ситуации.
Подразделения МЧС России переведены на усиленный режим работы для обеспечения безопасности Дня народного единства
4 ноября в России отмечается День народного единства. Для обеспечения безопасности праздничных мероприятий силы и средства Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю в период с 3 по 8 ноября переведены в режим повышенной готовности.
Пожарно-спасательные подразделения МЧС России переведены на усиленный режим работы в праздничные и выходные дни, приуроченные к 23 февраля и 8 марта
Силы и средства Главного управления МЧС России по Иркутской области переведены на режим повышенной готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в выходные и праздничные дни с 20 по 24 февраля и с 5 по 9 марта 2020 года.
Подразделения МЧС России переведены на усиленный режим работы в праздничные дни
В период праздничных и выходных дней с 20 по 24 февраля и с 5 по 9 марта подразделения Главного управления МЧС России по Новосибирской области переведены на усиленный режим работы.
Подразделения Главного управления в режиме повышенной готовности
В целях обеспечения готовности сил и средств к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в праздничные дни с 31 декабря по 10 января включительно подразделения Главного управления МЧС России по Республики Бурятия переведены в режим функционирования В«повышенная готовностьВ».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня» - Иркутская область. Официальный портал
Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья». На это направили более...
Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины
В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В
В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета
Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.
Представитель Приангарья на Всероссийском форуме рабочей молодежи выиграл грант от Росмолодёжи и получит 700 тысяч рублей
Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в Перми с 3 по 6 сентября. Он собрал более 400 участников со всей страны. Одно из основных направлений форума – знакомство с работой российских предприятий, готовых сотрудничать с молодыми
В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня»
Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья».
Более 20 кубометров мусора убрали сотрудники минлеса Иркутской области на субботнике в районе поселка Усть-Балей
Уборка леса от бытового мусора и порубочных остатков прошла сегодня, 9 сентября, в Гороховском участковом лесничестве Иркутского лесничества вблизи поселка Усть-Балей. Субботник провели сотрудники министерства лесного комплекса Приангарья совместно с представителями подведомственных учреждений,



Добавить комментарий!