В селе Шелехово Тайшетского района начали строить участковую больницу
5-03-2022, 15:12

Участковую больницу на 20 посещений в смену и 11 коек сестринского ухода начали строить в Тайшетском районе в селе Шелехово. Работы ведут при поддержке Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в рамках мероприятия «Модернизация первичного звена здравоохранения» на 2021-2024 годы государственной программы «Развитие здравоохранения на 2019-2024 годы».
В настоящее время подрядчиком завезена техника, выполнена разбивка осей, на базе подрядчика ведется изготовление каркасов на фундамент, начаты работы по устройству водоснабжения. Качественную медицинскую помощь в новом здании смогут получить жители не только села Шелехово, но и близлежащих населенных пунктов: Талой, Рождественки, Покровки, Серегина, Старошелехово, Георгиевки, в общей сложности около 900 человек, в том числе свыше 450 детей.
Прежнее здание больницы, 1957 года постройки, серьезно пострадало во время паводка в 2019 году: здание оказалось в зоне затопления, вода подмыла грунт, в фундаменте появились трещины. По итогам визуально-инструментального обследования здание было признано непригодным для нормальной эксплуатации и опасным для находящихся в нем людей.
В соответствии с планом, строительно-монтажные работы будут завершены в ноябре 2022 года, в декабре 2022-го здание должны ввести в эксплуатацию.
Напомним также, что, по данным министерства строительства Иркутской области, в 2022 году запланированы реконструкция и строительство девяти объектов здравоохранения: начинается строительство Тангуйской участковой больницы в Братском районе, до конца года планируется завершить строительство поликлиники №8 в Иркутске, также запланировано строительство поликлиники на 200 посещений в поселке Качуге, реконструкция амбулатории в поселке Тельма, строительство здания лечебного корпуса на 35 коек в Ербогачене и др. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области в 2022 году запланировано строительство девяти объектов здравоохранения
На эти цели в 2022 году направят более 3 млрд рублей. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Строительство новой больницы началось в селе Тангуй
В селе Тангуй Братского района приступили к работам по возведению нового здания участковой больницы. На строительную площадку, которая находится по адресу: ул. Набережная, 46, уже завезли строительную технику, установили бытовые вагончики для рабочих, завершили ограждение территории.
В Иркутской области в 2022 году на расселение ветхого и аварийного жилья направят более 3,8 млрд рублей
В Иркутской области в 2021 году 4,15 тысячи граждан, проживавших в аварийном и ветхом жилье, смогли улучшить жилищные условия. За год в рамках государственной программы региона «Доступное жилье» расселено 77,7 тысячи квадратных метров площади в Иркутске, Ангарске, Шелехове, Черемхове, Братске, Зиме и других населенных пунктах.
Централизованную систему водоснабжения начали строить в Бохане
Строительство централизованной системы водоснабжения начинается в поселке Бохан. Работы проведут в рамках региональной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности Иркутской области» на 2019-2024 гг. Также объект включен в федеральный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Игорь Кобзев: Строительство здания амбулатории Мишелевской участковой больницы начнется в 2022 году
Такое поручение дал сегодня, 20 марта, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усольский район. В настоящее время проектная документация на строительство амбулатории Мишелевской участковой больницы днаходится в экспертизе, полученные замечания устраняются и завершатся до 26 марта.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Первый ночной читальный зал откроют в публичной библиотеке Иркутской области
В Иркутской области 25 августа откроют первый ночной читальный зал. Он будет работать в областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников.
Первый ночной читальный зал откроют в библиотеке Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал
Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников. – Среди наших читателей есть люди с напряжённым графиком работы, студенты, молодые учёные, родители маленьких детей и те, чей день...
Победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали 23 участника
Дирекция Международной премии #МЫВМЕСТЕ объявила списки победителей регионального этапа и полуфиналистов 6-го сезона премии. От Иркутской области победителями стали 23 участника, трое из них поборются за победу во всероссийском полуфинале.
Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика
В Байкальском муниципальном образовании капитальный ремонт Дома культуры «Юбилейный» ведут с опережением графика. Он включен в национальный проект «Семья». На проведение работ выделено 152,3 млн рублей.
Иркутская область присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес»
Иркутская область вновь присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес». Центральное мероприятие пройдет 12 сентября на территории Иркутского лесничества. В нем планируют принять участие около 500 человек: представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, депутаты
Соревнования на Кубок Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту прошли в Иркутске
В состязаниях участвовали 11 команд пожарно‑спасательных гарнизонов, специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, пожарно-спасательной службы Иркутской области и пожарной охраны В«ИркутскэнергоВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!