50 ледовых переправ находятся на контроле государственной инспекции по маломерным судам в Иркутской области

9-03-2022, 12:55
Убедительная просьба водителям автотранспорта обращать внимание на информационные знаки и не игнорировать требования безопасности.

В настоящее время в регионе для безопасного пересечения водоемов действуют 50 ледовых переправ. Восемь в Киренском районе, шесть в Тайшетском районе, в Катангском районе - пять, по четыре - в Казачинско-Ленском, Нижнеудинском и Усть-Кутском районах, три переправы в Братском районе, по две в Бодайбинском, Жигаловском, Усть-Удинском, Мамско-Чуйском районах, по одной в Тулунском, Качугском, Шелеховском, Балаганском, Боханском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Ольхонском районах. В зимний период 2021-2022 года на территории Иркутской области планируется открытие и эксплуатация 51 ледовой переправы в 17 муниципальных образованиях, из них 18 областного и 33 местного значения. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводят мониторинг ледовой обстановки. В случае снижения прочности льда и несоответствия требований безопасности эксплуатация ледовых дорог незамедлительно прекращается. Убедительная просьба водителям автотранспорта обращать внимание на информационные знаки и не игнорировать требования безопасности. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на номер пожарно-спасательной службы МЧС России – В«101В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сорок ледовых переправ действуют в Иркутской области для безопасного пересечения водных объектов

В минувшие сутки в Катангском и Мамско-Чуйском районах Иркутской области открыты две ледовые переправы.

В Иркутской области из-за негативных изменений структуры льда на водных объектах за сутки закрыты 5 ледовых переправ

В настоящее время функционирует 22 ледовых переправы в Тайшетском, Киренском, Усть-Кутском, Тулунском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Катангском, Жигаловском районах. Состояние льда на них оценивается ежедневно специалистами дорожной службы Иркутской области. При появлении негативных изменений переправы, не отвечающие требованиям безопасности, незамедлительно закрываются.

В Тайшетском и Балаганском районах Иркутской области завершена эксплуатация 5 ледовых переправ

Двадцать девять ледовых переправ, действующих в Братском, Тайшетском, Киренском, Усть-Кутском, Тулунском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Катангском, Жигаловском, Казачинско-Ленском районах, остаются на контроле Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области. Ежедневно их проверяют на соответствие требованиям безопасности. В случае

В Иркутской области остаются действующими 39 ледовых переправ

Пересечение водоемов вне ледовых переправ запрещено. 

Из-за неудовлетворительного состояния льда на водных объектах Иркутской области завершена эксплуатация 14 ледовых переправ

На контроле Государственной инспекции по маломерным судам остаются 42 ледовые переправы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В регионе закрыта переправа на реке Лене в Киренском районе из-за негативных изменений структуры льда

Неудовлетворительное состояние льда стало основанием для закрытия переправы на реке Лене в районе деревни Потапово Киренского района. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

III Байкальский Пасхальный фестиваль состоится в Иркутской области

Более 70 мероприятий проведут областные учреждения культуры в рамках III Байкальского Пасхального фестиваля. Он приурочен к одному из главных христианских праздников – Пасхе. В этом году ее отмечают 12 апреля.

В Приангарье более 1000 детей приняли участие в отборочных турах фестиваля «Байкальская звезда»

В Иркутской области завершились отборочные туры областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда-2026». За две недели на сценах и выставках в Иркутске, Братске, Усолье-Сибирском и Зиме побывали более тысячи детей. Почти каждый третий получил приглашение в финал, отобраны

Итоги регионального заочного конкурса «Сохраним лес живым» подвели в Иркутской области

Итоги регионального заочного конкурса «Сохраним лес живым» подвели в Иркутской области. Всего на конкурс, организованный в рамках федеральной кампании «Останови огонь!» и Дней защиты окружающей среды от экологической опасности, поступило 152 работы из 19 муниципальных образований Иркутской области.

В Правительстве региона рассмотрели вопросы сохранения, развития и поддержки бурятского языка

В Правительстве региона рассмотрели вопросы сохранения, развития и поддержки бурятского языка в Иркутской области. Рабочее совещание прошло под председательством заместителя Губернатора Иркутской области – руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александра Гоголева. Участие

В Правительстве Иркутской области подвели итоги борьбы с нелегальной занятостью за первый квартал 2026 года

В Правительстве Иркутской области под председательством заместителя Председателя Правительства региона Натальи Дикусаровой состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости.