В ледовом переходе "Встреча с Байкалом" примут участие около трехсот человек

10-03-2022, 13:20
В ледовом переходе "Встреча с Байкалом" примут участие около трехсот человек


Ледовый переход «Встреча с Байкалом» состоится 11 марта. Участники пройдут более 15 км по маршруту от станции Темная Падь до Слюдянки. Участие в проекте примут 300 человек, в том числе представители органов исполнительной власти, общественных организаций, бизнеса, общеобразовательных учреждений, Восточно-Сибирской железной дороги.
Переход «Встреча с Байкалом» в 2022 году состоится уже в восьмой раз. Мероприятие стало ежегодной традицией благодаря Иркутскому областному отделению Всероссийского общества охраны природы. Организаторами перехода также выступили министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Генеральный спонсор проекта ООО «Иркутская нефтяная компания».
- Ледовый переход – это яркое значимое событие, которое проводится с целью патриотического и экологического воспитания, популяризации здорового образа жизни у населения региона. Участие в Ледовом переходе приносит массу запоминающихся эмоций и дарит каждому участнику уникальную возможность побывать в заповедных краях, почувствовать силу священного озера, - прокомментировала министр природных ресурсов Иркутской области Светлана Трофимова. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ледовый переход, посвящённый 80-летию Иркутской области, провели студенты

Ледовый переход, посвящённый 80-летию Иркутской области, провели студенты и преподаватели Иркутского государственного университета путей сообщения. Около 300 человек прибыли на железнодорожную 

МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ В РАМКАХ ДНЕЙ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В МАРТЕ 2014 ГОДА.

МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ В РАМКАХ ДНЕЙ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В МАРТЕ 2014 ГОДА.        Согласно перечню ежегодно проводимых на территории ...

300 иркутских учителей приняли участие в IV городском ледовом переходе через озеро Байкал "Мы за здоровый образ жизни"

17 марта 300 работников иркутских школ приняли участие в IV городском ледовом переходе через озеро Байкал. Организаторы мероприятия - департамент образования администрации города Иркутска, управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Иркутска, муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Центр

У жителей Приангарья есть возможность прогуляться по Байкалу

На 23 марта запланирован ледовый переход «Шаг в чистое будущее-2» от Старой Ангасолки до Слюдянки через Байкал. 

В Приангарье будет разработан закон «Об отходах производства и потребления на территории Иркутской области»

В Приангарье будет разработан закон «Об отходах производства и потребления на территории Иркутской области». Об этом на заседании Общественного совета по вопросам охраны окружающей среды при Правительстве Иркутской области сообщил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц

В ИА В«ИнтерфаксВ» обсудили итоги прошедшего туристического сезона и безопасность предстоящего зимнего

Сегодня в пресс-центре информационного агентства В«ИнтерфаксВ» в Иркутске прошла пресс-конференция, посвященная итогам летнего туристического сезона, прогнозам на предстоящий зимний сезон и мерам обеспечения безопасности туристов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Вопросы внедрения искусственного интеллекта в различные сферы деятельности обсудили в Правительстве Иркутской области

Вопросы применения искусственного интеллекта в здравоохранении, образовании, лесном хозяйстве и других сферах рассмотрели на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина.

Жители Иркутской области могут проголосовать за подключение сел и деревень к Интернету до 8 ноября

Подходит к завершению голосование за малые и отдаленные населённые пункты, где остро необходимы устойчивые мобильная связь и Интернет.

Первых нарушителей выявили в лесах Иркутской области с помощью беспилотников

В Иркутской области выявлены первые нарушения в лесном фонде, обнаруженные с использованием беспилотных летательных аппаратов. Нарушения выявлены в Куйтунском и Усть-Удинском лесничествах.

Представителям старшего поколения в Иркутске провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях кожи в рамках «Школы долголетия»

В Приангарье продолжается реализация просветительского проекта Областного гериатрического центра «Школа долголетия» для людей старшего возраста. Очередное занятие посвятили здоровью кожи. Представителям старшего поколения провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях.