В Иркутской области власть и бизнес совместно вырабатывают решения по стабилизации экономической обстановки
11-03-2022, 17:20
О мерах государственной поддержки в сложившейся социально-экономической и внешнеполитической ситуации шла речь на встрече Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с представителями малого и среднего бизнеса региона.
В мероприятии приняли участие представители Правительства и Законодательного Собрания Иркутской области, малого и среднего предпринимательства, общественных бизнес-объединений.
- Президент России Владимир Путин подписал пакет первоочередных мер по поддержке предпринимательства: мораторий на проверки малого и среднего бизнеса до конца 2022 года, «кредитные каникулы», ослабление налогового контроля, автоматическое продление ранее выданных лицензий, «заморозка» ставок по ранее выданным кредитам, льготное кредитование по государственным программам для малых и средних предприятий. Сейчас обсуждается второй пакет мер. Правительство Иркутской области в инициативном порядке уже направило более 40 предложений по стимулированию экономической активности. В их числе расширение доступа малого и среднего предпринимательства к льготному финансированию, введение моратория на обязательные требования по маркировке товаров, расширение мер имущественной поддержки, установление моратория для банков на пересмотр кредитных ставок по ранее выданным займам, развитие поддержки экспортеров по поиску новых рынков сбыта и другие. Нам необходимо выработать решения, которые помогут стабилизировать экономическую обстановку,- обратился к участникам встречи Игорь Кобзев.
Основные вопросы, поступающие от предпринимателей, на встрече озвучили руководители бизнес-объединений. Также местные товаропроизводители, представители предприятий торговли и общественного питания поделились своим видением ситуации, внесли предложения.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Лабыгин отметил, что бизнес сегодня волнуют вопросы кредитования, налогообложения, административного давления.
- Вопросы, которые возможно решить на региональном уровне, в Иркутской области прорабатываются. Темы федерального уровня передаются в соответствующие структуры, - сказал бизнес-омбудсмен.
Губернатор сообщил, что для оперативной связи с бизнесом создана «горячая линия» при Центре «Мой бизнес». Он также подчеркнул, что встречи с предпринимателями будут проходить регулярно.
- Важно выработать предложения по мерам государственной поддержки предпринимательства, которые будут приняты на федеральном уровне, - подчеркнул Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области организован сбор информации от предпринимателей по вопросам ведения бизнеса
Выработать новые актуальные меры поддержки бизнеса поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в связи с сегодняшней непростой социально-экономической ситуацией.
В Правительстве Приангарья меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудили с ресурсоснабжающими организациями
Пакет антикризисных мер, направленных на сохранение бизнеса региона, будет принят в ближайшее время в Иркутской области. Об этом сегодня, 3 апреля сообщил исполняющий обязанности Губернатора Приангарья Игорь Кобзев на совещании по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).
В Иркутской области прорабатываются меры поддержки предпринимателей в условиях сложной экономической ситуации
Это стало предметом обсуждения на совещании под руководством главы региона Игоря Кобзева. В мероприятии приняли участие представители бизнес-сообщества, институтов поддержки, банковских структур, депутаты регионального парламента.
Ангарские предприниматели принимают участие в «бизнес-старте»
В течение двух дней в здании МФЦ проходит семинар для начинающих предпринимателей «Бизнес-старт», организованный отделом по развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Ангарска. В занятиях принимает участие около 20 человек. Семинары для начинающих предпринимателей неоднократно проводятся
В 2013 году при поддержке Минпромторга Новосибирской области малый и средний бизнес заключил экспортных контрактов на сумму более 200 млн.руб
В течение 2013 года Центр организовал участие 116 (93 очно/23 заочно) субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области в 9 выставках, 4 бизнес-миссиях, состоявшихся ...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Загруженность врачей в медучреждениях Иркутского района стала одной из тем встречи депутата ЗС Антона Малышева с руководством областного минздрава
Меры социальной поддержки медицинских специалистов, а также вопросы повышения заработной платы в лечебных учреждениях Иркутского района обсудил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антон Малышев с министром здравоохранения региона Андреем Модестовым.
На особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находится гидрологическая обстановка в районе населенного пункта Токма Катанского района
Там отмечается повышение уровня воды на реке Непа до отметки 363 сантиметра (при неблагоприятных явлениях 425 сантиметров), отмечаются подвижки льда. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Игорь Кобзев вручил награды победителям конкурса «Гордость земли Иркутской»
Имена победителей второго конкурса «Гордость земли Иркутской» стали известны сегодня, в День Весны и Труда. Торжественная церемония награждения состоялась в драматическом театре им. Н.П. Охлопкова. Награды вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Жители Ангарского округа отметили Первомай
Большой семейный праздник «Семья. Мир. Май» ознаменовал начало майских выходных в Ангарском округе. Атмосферу торжества в парке имени 10-летия Ангарска сегодня, 1 мая, создают творческие коллективы ДК «Нефтехимик». Здесь же развернулся Ангарский Арбат. Общественные организации проводят
В Иркутской области состоялось первое заседание Наблюдательного совета Общества «Знание»
В Иркутской области под председательством главы региона Игоря Кобзева состоялось первое заседание Наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание». Совещательный орган поможет развивать образовательные проекты местным специалистам. В ходе встречи участники обсудили итоги работы
Игорь Кобзев: Первомай – это праздник, который объединяет поколения
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Весны и Труда. На площади у дворца спорта «Труд» в честь Международного дня солидарности трудящихся прошел митинг-концерт под девизом «Доблестный труд – гарантия Победы!» С приветственным словом к
Добавить комментарий!