В Иркутской области прошла российско-монгольская бизнес-миссия

12-03-2022, 14:35
В Иркутской области прошла российско-монгольская бизнес-миссия


Реверсная российско-монгольская бизнес-миссия прошла в Иркутске. В ней приняли участие 6 иркутских и 8 монгольских компаний, а также представители органов власти и общественных объединений Приангарья. Организаторами мероприятия выступили Правительство Иркутской области и Центр «Мой бизнес», Законодательное Собрание региона, Торговое представительство РФ в Монголии, Торгово-промышленная палата Восточной Сибири, предприниматели.
– В 2021 году малые и средние предприятия Иркутской области, несмотря на пандемию, увеличили объем экспорта почти в два раза – с 20 миллионов долларов США до 42 миллионов, – отметила министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун. – Мы настроены продолжить эту работу. Монголия – один из наших давних партнеров. Традиционно около 98% торгового оборота региона обеспечивают экспортные поставки иркутских товаропроизводителей на рынок страны-соседа. В 2021 году товарооборот Иркутской области с Монголией составил почти 85 миллионов долларов, увеличившись по сравнению с 2020 годом на 32%.
Главная задача реверсной бизнес-миссии – продвижение малого и среднего бизнеса России на рынок Монголии. В ее рамках состоялась 34-я универсальная международная выставка «Ворота в Азию», работа которой была организована по двум основным секциям: «Агропром и продукты питания» и «Стройиндустрия». Также состоялись круглый стол «Монголия и Россия – перспективы сотрудничества» и панельная дискуссия, в рамках которой обсудили традиционные направления взаимодействия Иркутской области и Монголии, форматы выхода на международное сотрудничество и особенности экспорта продуктов питания.
Второй день реверсной бизнес-миссии был посвящен экскурсиям на предприятия Иркутской области и b2b-встречам. По итогам предварительной работы предпринимателей и Центра поддержки экспорта Центра «Мой бизнес» и благодаря успешным переговорам шесть компаний Приангарья заключили контракты с партнерами из Монголии в общем на сумму более 13 млн рублей. Среди них организации, которые занимаются оборудованием детских игровых площадок, производством сантехнического оборудования и строительных материалов, изготовлением напитков и продуктов питания.
Напомним, основным оператором мер поддержки экспортирующих предприятий Иркутской области является Центр поддержки экспорта Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области «Мой бизнес». В 2021 году поддержку ЦПЭ и Российского экспортного центра получили 464 малых и средних предприятия региона. Контракты при содействии Центра поддержки экспорта Иркутской области заключили 73 экспортера. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Малый и средний бизнес Иркутской области экспортирует товары и услуги в 21 страну мира

По итогам 2021 года Центр поддержки экспорта Иркутской области занял 25 строчку в рейтинге,

Внешнеторговый оборот Иркутской области в 2021 году превысил 10 миллиардов долларов США

По предварительным итогам 2021 года, внешнеторговый оборот региона составил 10,2 млрд долларов

Предприятия Иркутской области выходят на экспорт с помощью маркетплейсов

В 2021 году в Центр поддержки экспорта Иркутской области, входящий в структуру Центра «Мой

В Улан-Баторе проходит презентация Иркутской области

Презентация Иркутской области в Улан-Баторе проходит сегодня в рамках Дней российско-монгольской

Представительство Иркутской области в Монголии приняло участие в XXII Международной универсальной выставке «Ворота в Азию – 2013»

Представительство Иркутской области в Монголии приняло участие в XXII Международной универсальной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области