В муниципалитетах Иркутской области расширят сеть продовольственных ярмарок
15-03-2022, 18:35

Для обеспечения доступности продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции для населения Иркутской области главам муниципальных образований рекомендовано принять меры по активизации ярмарочной торговли. Подготовлено соответствующее распоряжение Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Глава региона отметил, что в связи со сложившейся социально-экономической ситуацией, возникшей в результате введения ограничительных политических и экономических мер в отношении Российской Федерации, в муниципалитетах необходимо организовать ярмарочные площадки и места на них для реализации продуктов питания и сельскохозяйственной продукции. Игорь Кобзев также обратил внимание, что торговые места на ярмарках производителям сельхозпродукции необходимо предоставлять бесплатно.
- Ярмарочные площадки необходимо организовать на постоянной основе и расположить в местах, где сосредоточено больше всего покупателей, рядом с гипермаркетами, супермаркетами, крупными торговыми центрами. Кроме того, должно быть налажено информирование о проведении ярмарок и возможности участия в них, -сказал Губернатор.
Как сообщила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова, с начала года органами местного самоуправления муниципальных образований области организовано и проведено 315 различных ярмарок, в том числе по реализации сельскохозяйственной продукции – 277. В соответствии с планом на 2022 год в Приангарье планируется проведение более 1900 различных ярмарок. На сегодняшний день работают 250 постоянно действующих ярмарочных площадок. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области объявлен месячник качества и безопасности пиротехнической продукции
Рейдовые мероприятия пройдут на территории региона с 15 декабря 2021 года по 14 января 2022 года. Мэрам муниципальных образований рекомендовано организовать работу по пресечению размещения нестационарных торговых объектов для реализации пиротехники в непредусмотренных местах.
Игорь Кобзев поручил активизировать в Иркутской области ярморочную торговлю
Органам местного самоуправления муниципальных образований Приангарья рекомендовано провести ряд мероприятий, направленных на увеличение количества сезонных ярмарок. Координировать эту работу поручено службе потребительского рынка и лицензирования региона. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В Иркутской области в 2021 году планируется провести более 1,5 тысяч ярмарок
Из них более двухсот сезонных ярмарок, более ста постоянно действующих, девятисот «выходного дня», а также около трехсот праздничных и тематических. План проведения таких мероприятий на территории муниципальных образований региона разместила на своем сайте служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.
Рост цен на продукты в Иркутской области ниже общероссийского
По итогам 2017 года рост цен на продукты в Иркутской области ниже общероссийского.
Администрация расширяет возможности доступности продукции местных сельхозпроизводителей
28 марта состоялось заседание Комиссии по вопросам потребительского рынка, где подводились итоги по вопросу создания возможностей для сельхозпредприятий обеспечивать граждан сельскохозяйственной продукцией. В этом году планируется дополнительно выделить еще 60 торговых мест для проведения сезонных ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции местных производителей. В настоящее время уже
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.
Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!