К социальному проекту по минимизации наценок на продовольственные товары первой необходимости присоединились новые участники
21-03-2022, 15:45

В Иркутской области к 16 торговым организациям, выразивших желание принять участие в социальном проекте по принятию добровольных обязательств по самоограничению предельного уровня наценок на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, присоединились ещё 17 участников рынка. Общее количество торговых точек - 616.
Проект стартует в Приангарье с 28 марта. В рамках его проведения торговые организации региона самостоятельно определят перечень товаров первой необходимости, на которые будет распространяться самоограничение наценок, информацию о которых доведут до потребителей.
Напомним, что предложение о присоединении к этому социальному проекту торговых организаций Приангарья было озвучено на заседании регионального штаба по стабилизации экономики, который провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона отметил, что проект направлен на поддержку покупательской способности населения в условиях введения против Российской Федерации экономических санкций. Акция является открытой и присоединиться к ней могут также другие участники продовольственного рынка.
По данным службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, в связи со сложившейся социально-экономической ситуацией, возникшей в результате введения ограничительных политических и экономических мер в отношении Российской Федерации, федеральными торговыми сетями, осуществляющими деятельность на территории Приангарья, уже введена минимизация наценок на продовольственные товары первой необходимости путем добровольного самоограничения этих наценок до 5%. Эта акция действует с 1 марта по 31 июля 2022 года. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье запустят социальный проект по минимизации наценок на продовольственные товары первой необходимости
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/ab4/zh6lo05nhogzcx4hf08f3ps2ojln1gqd/DSC01896.JPG&w=308[/img]Проект начнет действовать в регионе с 28 марта. Свое желание присоединиться к акции по принятию добровольных обязательств по самоограничению предельного уровня наценок на социально значимые продовольственные товары первой необходимости уже выразили 16 региональных
Региональные торговые сети рассмотрят возможность ограничения торговой наценки
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел совещание по вопросу ценовой ситуации на продовольственном рынке. Участие в совещании приняли руководители управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области, прокуратуры Иркутской области, организаций торговли, пищевой отрасли, агропромышленного комплекса, представители Правительства региона.
Служба потребрынка: В Иркутской области нет причин для потребительского ажиотажа
Служба потребрынка Приангарья осуществляет ежедневный мониторинг ситуации на потребительском рынке. Организовать аналитическую работу на постоянной основе ведомству поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в связи с геополитической и финансово-экономической обстановкой. Об этом сообщила руководитель службы Ольга Степанова.
К социальному проекту «Цена зафиксирована» присоединился еще один товаропроизводитель
Цена зафиксирована на десять позиций продовольственных товаров, реализуемых через фирменную сеть из 24 торговых объектов, расположенных в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском. Об этом сегодня исполняющему обязанности Губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву доложила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона Ольга Степанова. Как проходит акция, сегодня лично проверил
Иркутская область вошла в число регионов РФ с самым низким ростом потребительских цен на социально значимые продовольственные товары
Индекс потребительских цен на продовольственные товары в Иркутской области в марте по отношению к февралю 2013 года составил 99,81%. Об этом сообщил руководитель службы ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.






Добавить комментарий!