Игорь Кобзев: Все ветви власти в Иркутской области должны вместе работать на благо региона

23-03-2022, 14:40



Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на сессии Законодательного Собрания озвучил задачи по сохранению экономической стабильности и достойного уровня жизни в регионе. Глава Приангарья рассказал о принятых мерах поддержки населения и бизнеса.
- Финансирование первоочередных расходов и иных принятых бюджетных обязательств идет в плановом порядке. На дополнительные выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет, анонсированные Президентом России Владимиром Путиным, в бюджете региона мы резервируем порядка 4 млрд рублей. На организацию отдыха и оздоровления детей в нынешнем году в областном бюджете предусмотрено почти 780 млн рублей. Стоимость детской оздоровительной путевки, приобретаемой за счет бюджетных средств, проиндексирована на 20%. Дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также сироты и инвалиды будут обеспечены бесплатными путевками, - сказал Губернатор.
В своем выступлении глава региона обозначил ситуацию на рынке труда, рассказал о мерах поддержки агропромышленного комплекса и других отраслей, а также малого и среднего бизнеса.
Губернатор предложил парламентариям войти в состав профильных рабочих групп Штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики и активно участвовать в его работе.
- В нынешних непростых условиях все ветви власти в Иркутской области должны работать вместе на благо региона. Консолидация и совместная деятельность сегодня важны как никогда, - обратился к депутатам Игорь Кобзев.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам









<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев встретился с руководителями Законодательного Собрания и парламентских фракций

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 22 марта, провел рабочую встречу с председателем Законодательного Собрания Александром Ведерниковым, его заместителями и руководителями парламентских фракций. Глава региона обсудил с депутатами приоритетные направления работы по стабилизации экономики Приангарья в условиях внешних санкций.

Игорь Кобзев: В Иркутской области действует более 70 программ, направленных на поддержку граждан

Об этом Губернатор Иркутской области рассказал на заседании штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики региона. На реализацию мер поддержки граждан, предусмотренных областным законодательством, выделено более 19 миллиардов рублей.

Губернатор: В настоящее время поступления в бюджет и финансирование принятых бюджетных обязательств осуществляются в плановом режиме

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/53f/1snp3p4rhgm0w89842saxezfprve13iq/DSC09656.JPG&w=308[/img]Об этом глава Иркутской области Игорь Кобзев сообщил сегодня на заседании штаба по стабилизации экономики региона. Губернатор подчеркнул, что Правительство Приангарья сейчас уделяет большое внимание финансовому обеспечению социально значимых расходов областного бюджета.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел первое заседание штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики региона

Сохранение рабочих мест и своевременная выплата зарплаты; стабильное функционирование промышленных предприятий, недопущение роста цен - такие задачи озвучил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики региона.

Губернатор озвучил план мероприятий по обеспечению устойчивого функционирования экономики региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел совещание, посвященное вопросу устойчивого функционирования экономики Приангарья. Глава региона отметил, что в нынешних экономических условиях Правительству области необходимо минимизировать негативные последствия для населения и экономики. Подчеркнул, что важно сохранить социально-экономические показатели не ниже 2021 года. В этой связи в будет



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 200 проектов представили на межрегиональном архитектурном фестивале «Зодчество в Сибири»-2025

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил церемонию закрытия 25-го межрегионального архитектурного фестиваля «Зодчество в Сибири».

Губернатор Приангарья принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Байкала

В Иркутске отметили День Байкала. Праздничная программа состоялась на острове Юность. Гости праздника посетили интерактивные площадки с мастер-классами, приняли участие в экоквестах, квизах и настольных играх, посвящённых Байкалу. Одним из ключевых событий стал забег «Выбираю чистый воздух»,

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» открылись в Иркутске

Дни русской духовности и культуры «Сияние России», открылись сегодня, 7 сентября, в Иркутске. Мероприятие направлено на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций нашей страны. Праздник открыл крестный ход от Богоявленского собора,

Звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области» присвоены более 342 тысячам жителей Приангарья

Сегодня, 7 сентября, в регионе отмечается День ветерана труда Иркутской области. Праздничная дата была установлена Указом главы региона в 2019 году, она выпадает на первое воскресенье сентября.

Приветствие Губернатора Иркутской области к Дню ветерана труда Иркутской области

Уважаемые ветераны труда! В первое воскресенье сентября в Приангарье установлен День ветерана труда Иркутской области! Вам адресованы слова признания и особая благодарность: все вы добросовестно работали, а многие до сих пор продолжают трудиться на благо малой родины и всей страны!

Обращение Губернатора Иркутской области к Дню работников нефтяной и газовой промышленности

Уважаемые работники нефтегазового комплекса Иркутской области! Рад приветствовать вас и ветеранов нефтяной и газовой промышленности в день профессионального праздника!