Байкальск представит три территории на рейтинговое голосование за объекты благоустройства
29-03-2022, 12:20

Выбрать территорию, которая будет благоустроена в приоритетном порядке, в этом году впервые смогут жители Байкальска. Муниципалитет присоединится к голосованию, которое стартует в России 15 апреля в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Традиционно участие в рейтинговом голосовании принимают города с численностью населения от 20 тысяч человек. В Байкальске проживают 12,5 тысячи граждан. Решение об участии муниципалитета в рейтинговом голосовании принято по рекомендации Министерства строительства Российской Федерации, потому что Байкальск является городом, представляющим туристический интерес, и включен в специальный перечень, утвержденный Федеральным агентством по туризму. В таких городах необходимо обеспечить мероприятия по формированию комфортной городской среды, это предусмотрено нацпроектом «Туризм и индустрия гостеприимства».
– Наша задача – сделать Байкальск максимально комфортным, уютным, привлекательным для горожан и гостей города. Участие в рейтинговом голосовании – еще одна возможность привлечь федеральные средства к развитию Байкальска. Это работа на перспективу, потому что у Байкальска есть потенциал стать крупнейшим туристическим центром, – говорит Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Для голосования в Байкальском муниципальном образовании будут представлены три территории: улица от федеральной трассы до Татьяниного сквера в микрорайоне Южном, улица Речная от многоквартирного дома на улице Железнодорожной, 1 до улицы Байкальской и общественное пространство в районе школы № 17 поселка Солзан. Все эти пространства популярны среди местных жителей. Когда стартует голосование, горожане смогут выбрать ту территорию, которую, по их мнению, необходимо привести в порядок в первую очередь. Работы на победившем объекте проведут в 2023 году.
Отметим также, что за время действия федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года в Байкальске уже было реализовано 26 проектов благоустройства, четыре из них – в 2021 году. Также в 2020-м Байкальск стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Основные работы по проекту «Байкальск – город для жизни на берегу Байкала» провели в 2021 году, на это направлено более 51 млн рублей, в 2022-м реализация проекта продолжится за счет частных инвесторов и завершится в ноябре.
Таким образом, в рейтинговом голосовании в 2022 году примут участие 18 муниципалитетов. В список вошли Иркутск, Ангарск, Саянск, Братск, Шелехов, Усть-Илимск, Зима, Усолье-Сибирское, Вихоревка, Железногорск-Илимский, Нижнеудинск, Черемхово, Тайшет, Усть-Кут, Тулун, Марковское, Хомутовское и Байкальское муниципальные образования.
Напомним, рейтинговое голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в первую очередь, пройдет с 15 апреля по 30 мая. Высказать свое мнение за ту или иную территорию смогут граждане старше 14 лет.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области в 2022 году благоустроят 195 общественных пространств и дворовых территорий
104 общественные территории и 91 двор будут благоустроены в Иркутской области в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В их числе 29 пространств, которые жители региона выбрали сами во время рейтингового голосования, эти территории будут благоустроены в первую очередь.
В Иркутске в 2022 году будет благоустроено 19 общественных пространств
В Иркутске в 2022 году будет благоустроено 19 общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Такое поручение дал мэр областного центра Руслан Болотов.
Около 9 млн россиян проголосовали за объекты благоустройства
До конца отбора объектов благоустройства на следующий год осталось меньше недели – голосование завершится 30 мая. Напомним, оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сегодня, 26 мая, исполняется месяц с момента старта голосования.
Пять проектов создания комфортной городской среды реализуют в городах Иркутской области
Обновлённые улицы, парки и набережная появятся в пяти городах Иркутской области. Благоустройство проводят в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщили во время совещания, которое состоялось 29 апреля под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Более 1 200 жителей Иркутской области уже проголосовали за территории для благоустройства в 2022 году
Рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовало сегодня, 26 апреля, и продлится до 30 мая 2021 года. Все россияне могут выбрать парк, сквер, двор или другую территорию, которая будет благоустроена в 2022 году.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Шелехове сотрудники полиции раскрыли поджог автомобиля
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции.
В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров
В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров: в садовом, два – в многоквартирных, два – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ухудшение погодных условий прогнозируют метеорологи в Иркутской области 21 марта
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 марта днем местами в западных и северных районах ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-18 м/с, мокрый снег и снег, поземки. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области полицейские поощрили сотрудниц почты, спасших пенсионерку от мошенников
Благодаря бдительности двух работниц, пенсионерка не успела перечислить преступникам деньги и сохранила 240 тысяч рублей.







Добавить комментарий!