В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту реабилитации нацизма

31-03-2022, 09:40
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту реабилитации нацизма По версии следствия, в течении 2021 года пользователь сети интернет неоднократно размещал публикации в социальной сети в В«ВКонтактеВ», давая положительные оценки армии нацисткой Германии и ее идеологии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, героизировал солдат СС, давал негативные оценки Победе в Великой Отечественной войне.

Следственными отделом по Октябрьскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).
Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Иркутской области.
По версии следствия, в течении 2021 года пользователь сети интернет неоднократно размещал публикации в социальной сети в В«ВКонтактеВ», давая положительные оценки армии нацисткой Германии и ее идеологии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, героизировал солдат СС, давал негативные оценки Победе в Великой Отечественной войне.
Следователями следственного отдела совместно с сотрудниками УФСБ России по Иркутской области и ЦПЭ ГУ МВД России по Иркутской области подозреваемый установлен. Им оказался 17-летний местный житель. Он доставлен в следственный отдел, где допрошен и ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В ходе проведенных обысков в жилище подозреваемого изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследуемого уголовного дела. Следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.
За совершенное преступление подозреваемому грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до трех лет. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Архангельской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в реабилитации нацизма

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и

В центре Москвы полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта награды

Злоумышленник пытался сбыть медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне

В Иркутской области возбуждены уголовные дела в отношении жителей региона, подозреваемых в реабилитации нацизма

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области в

В Иркутской области продолжается работа горячей линии «Победа»

В Иркутской области на горячую линию «Победа» в преддверии 70-й годовщины Победы в Великой

С начала года жильем обеспечены 329 ветеранов Великой Отечественной войны

На этой неделе жильем обеспечено два ветерана в Усть-Таркском районе и городе Искитиме. В общей

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.