В Черемховском районе полицейские задержали нетрезвого водителя мопеда, пытавшегося скрыться

7-04-2022, 11:30
В Черемховском районе полицейские задержали нетрезвого водителя мопеда, пытавшегося скрытьсяЗа управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имеющему водительского удостоверения молодому человеку, грозит административный арест на срок до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.

В Черемховском районе полицейские задержали нетрезвого водителя мопеда, пытавшегося скрыться, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На днях в ходе вечернего патрулирования федеральной автодороги «Сибирь», в районе деревни Заморская, экипаж дорожно-патрульной службы заметил мопедиста, направляющегося в сторону Иркутска. У водителя отсутствовал мотошлем, кроме того траектория движения транспортного средства вызвала у автоинспекторов подозрение. При этом законные требования сотрудников полиции об остановке он проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Поняв, что по проезжей части от преследования не уйти, нарушитель свернул с дороги в поле. Но и здесь его ждала неудача, так как транспорт забуксовал в мокрой и рыхлой почве. За рулем мопеда находился 20-летний житель Заларинского района с явными признаками опьянения, что подтвердило проведенное освидетельствование. Задержанный признался, что после употребления спиртного поехал в областной центр к другу.
Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» отстранили его от управления мопедом и составили протокол по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, не имеющему водительского удостоверения молодому человеку, грозит административный арест на срок до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. Транспорт помещен на специализированную стоянку.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ГИБДД МО МВД России «Черемховский»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Нетрезвому водителю мопеда в Иланском районе, который пытался скрыться от инспекторов ДПС, помешали домашние животные

В Красноярском крае нетрезвого водителя задержали благодаря особенностям сельских территорий.

В Курагинском районе сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, отмечавшего свое 16-летие

В Курагинском районе сотрудники дорожно-патрульной службы задержали нетрезвого водителя, который отмечал свое шестнадцатилетие.

В Братске полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Братское" задержали автолюбителя без прав, управлявшего транспортом в состоянии опьянения.

В Назарово сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться

В Назарово сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности нетрезвого водителя, пытающегося скрыться от экипажа дорожно-патрульной службы.

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасную поездку нетрезвого водителя

В Ирбейском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который проигнорировал законные требования дорожных полицейских об остановке и пытался скрыться.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Долгожданное возвращение домой: полицейские из Приангарья вернулись из полугодовой командировки на Северный Кавказ

Сотрудников встречали руководители регионального Главка полиции, коллеги, друзья и родственники.

В Ангарске к 3 годам лишения свободы осужден мужчина за хулиганство, совершенное на городской набережной

Собранные следственным отделом по г. Ангарску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство,