В Баяндаевском районе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из помещения пекарни
13-04-2022, 11:05
В Баяндаевском районе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из помещения пекарни, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть отдела полиции №1 (дислокация п. Баяндай) Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о хищении имущества.
Женщина сообщила полицейским, что пекарня с декабря прошлого года не работает. Накануне утром заявительница приехала проверить помещение, и обнаружила открытую дверь, после чего, обследовав помещение, обнаружила пропажу двух электродвигателей, трех камер видеонаблюдения. Ущерб заявительница оценила на сумму более 50 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан 52-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Мужчина дал признательные показания. Злоумышленник пояснил, что в помещение пекарни проник через крышу, похитил имущество для того, чтобы в дальнейшем продать его. Похищенное имущество полицейские обнаружили в доме у подозреваемого и вернули законному собственнику.
По данному факту следователями ОП №1 (дислокация п. Баяндай) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По информации МО МВД России «Эхирит-Булагатский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Ачинске полицейские задержали подозреваемого в хищении чужого имущества
Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ачинский» задержан мужчина, подозреваемый в хищении имущества из квартиры.
В Ужуре полицейские в течение нескольких часов раскрыли кражу денег из пекарни
Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Ужурскому району задержали подозреваемого в краже денежных средств из пекарни.
Сотрудники уголовного розыска полиции Красноярска задержали «по горячим следам» подозреваемого в краже телевизора
Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в краже чужого имущества
В Ольхонском районе полицейские задержали подозреваемого в краже из сельской библиотеки
Благодаря экспертам криминалистам межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» удалось и задержать подозреваемого в совершении кражи из библиотеки.
В Щелковском м.р. раскрыта квартирная кража
16 октября в Дежурную часть Отдела полиции по г.о. Фрязино МУ МВД России «Щелковское» обратилась 52-летняя местная жительница. Женщина сообщила о краже принадлежащего ей имущества...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске за сутки полицейские пресекли 4 факта перепродажи топлива «перекупщиками»
Работа по пресечению противоправной деятельности будет продолжена.
В Братске полицейские по горячим следам задержали мужчину, допустившего непристойное поведение в центре города
Инцидент, произошедший на улице Кирова, выявлен полицейскими в ходе мониторинга социальных сетей.




Добавить комментарий!