Приангарье вошло в десятку по числу регистраций в проекте Яндекса для учителей информатики
14-04-2022, 11:43

В феврале Яндекс Учебник запустил бесплатный курс повышения квалификации для учителей информатики — «Методика преподавания курса информатики для основной школы в соответствии с новой редакцией ФГОС на примере Яндекс Учебника». Курс направлен на повышение профессиональных компетенций и подготовки к преподаванию информатики с учетом новой редакции федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).
В течение трех недель на курс записались более 6 тысяч учителей информатики из всех регионов страны, в том числе из Иркутской области – 267 учителей. Сейчас Яндекс Учебник продлил сбор заявок на курс.
Занятия состоят из двух разделов: методика преподавания курса по информатике для 7 класса и для 8 класса. В каждый раздел входят лекции, практические и самостоятельные работы. После итоговой аттестации учителя получат сертификат о прохождении обучения и удостоверение установленного образца о повышении квалификации. Курс пройдёт в онлайн-формате — педагоги смогут выполнять задания в комфортном темпе и в удобное для себя время. Кураторы будут методически и технически помогать педагогам.
После завершения обучения учителя смогут бесплатно использовать школьный курс по информатике от Яндекс Учебника для 7–9 классов. Разработанные задания и предметное содержание курса информатики от Яндекса Учебника соответствуют новой редакции ФГОС и примерной основной образовательной программы.
Записаться на курс можно пройдя регистрацию по до 15 апреля: https://clck.ru/dYR6t.
После формирования группы вас добавят в телеграм-канал, где сообщат о датах проведения установочного вебинара и датах старта курса.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Курс «Бабушка-онлайн» стартовал в Иркутске
Курс «Бабушка-онлайн» стартовал в Иркутске, занятия проходят в рамках проекта «Активное долголетие». Мэр областного центра Руслан Болотов поприветствовал слушателей курса.
В Иркутске станет больше гламурных бабушек
В Иркутске начались занятия на курсах «Бабушка-онлайн» и «Бабушка-гламур». В апреле-мае будут открыты курсы «Бабушка-полиглот» и «Бабушка-фитнес». Слушатели курса обучаются основам работы в программах Word, Excel, а также в сети Интернет. В 2011 году были открыты группы 2-го курса обучения для тех, кто решил
В школе села Нижние Ключи Нерчинского района прошло заседание районного методического объединения учителей информатики
13 декабря состоялось заседание районного методического объединения учителей информатики на базе школы села Нижние Ключи Нерчинского района.
курс Академии ВОИС «Основы интеллектуальной собственности»
Регистрация на бесплатный дистанционный курс Академии ВОИС «Основы интеллектуальной собственности» (DL-101R). Даты курса: 1 октября - 17 ноября. Выдача сертификата. http://lms.wipo.int/ ...
В Ачинске будет создан единый виртуальный класс
В Ачинске будет реализован проект "Мега-класс", разработанный профессорами КГПУ им. Астафьева. Руководители школ, специалисты управления образования и учителя информатики города обсудили вопрос интегрирования проекта в среду обучения школьников.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...
В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»
В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и
Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске
В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».
Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области
В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.




Добавить комментарий!