В Приангарье полиция напоминает об ответственном отношении к окружающей среде в пожароопасный период
15-04-2022, 14:25
В Приангарье полиция напоминает об ответственном отношении к окружающей среде в пожароопасный период, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В связи с наступлением пожароопасного сезона сотрудники полиции призывают граждан проявлять максимальную бдительность и не подвергать опасности себя и своих близких, беречь от огня жилища и лесные массивы.
Так, в Иркутской области с этой недели открылся пожароопасный сезон на территории 23 лесничеств Иркутской области. В их число вошли территории Аларского, Ангарского, Балаганского, Баяндаевского, Братского, Голоустненского, Заларинского, Зиминского, Иркутского, Кировского, Куйтунского, Нижнеудинского, Нукутского, Ольхонского, Осинского, Слюдянского, Тайшетского, Тулунского, Усольского, Усть-Ордынского, Усть-Удинского, Черемховского и Шелеховского лесничеств.
Сотрудники органов внутренних дел напоминают гражданам о необходимости ответственно относиться к окружающей среде, просят соблюдать правила поведения в природных зонах и исключать факты пала сухой травы. Кроме того, рекомендуют всем родителям провести профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности со своими детьми.
Обо всех фактах разведения огня в лесах и городских парках полиция призывает незамедлительно сообщать в дежурные части по телефону 02 (102 - с номеров любого оператора сотовой связи).
Помните, неосторожное обращение с огнем - не единственная, но одна из основных причин возникновения пожаров.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Усть-Куте полицейские проводят рейды по предупреждению лесных пожаров
Полиция призывает граждан проявлять максимальную бдительность и не подвергать опасности себя и своих близких, беречь от огня жилища и лесные массивы.
В лесах Иркутской области открылся пожароопасный сезон
На территории 22 лесничеств Иркутской области с 12 апреля открывается пожароопасный сезон 2019 года. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда.
В Иркутске сотрудники полиции совместно с МЧС проверяют соблюдение требований особого противопожарного режима
В связи с наступлением пожароопасного сезона сотрудниками полиции и МЧС проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение нарушений требований противопожарного режима.
В Иркутске сотрудники полиции совместно с МЧС проверяют соблюдение требований особого противопожарного режима
В связи с наступлением пожароопасного сезона сотрудниками полиции и МЧС проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение нарушений требований противопожарного режима.
В Приангарье сотрудники МВД и МЧС проводят рейды по предупреждению лесных пожаров
В связи с наступлением пожароопасного сезона полиция Иркутской области призывает граждан проявлять максимальную бдительность и не подвергать опасности себя и своих близких, беречь от огня жилища и лесные массивы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.


Добавить комментарий!