Больше 30 нарушений ПДД допустила женщина, пытаясь скрыться от полицейских в Иркутске

19-04-2022, 12:55
Больше 30 нарушений ПДД допустила женщина, пытаясь скрыться от полицейских в ИркутскеВ отношении женщины сотрудники дорожной полиции составили 33 административных материала.

Больше 30 нарушений ПДД допустила женщина, пытаясь скрыться от полицейских в Иркутске, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД в ходе преследования задержали нетрезвую жительницу Забайкальского края, которая пыталась скрыться от правоохранителей в областном центре.
На минувшей неделе экипаж ДПС на проспекте Маршала Жукова в г. Иркутске заметил иномарку «Тойота Марк 2», водитель которой двигался по дороге совершая странные маневры. Инспекторы остановили автомобиль, за рулем которого оказался мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. При выяснении обстоятельств совершенного водителем правонарушения, пассажирка иномарки, пересев за руль остановленной автомашины, попыталась скрыться на ней от ГИБДД.
Патрульный экипаж, включив специальный звуковой сигнал и проблесковые маяки, начал преследование японского седана. Неоднократно игнорировав законные требования полицейских об остановке, нарушая правила дорожного движения, подвергая опасности жизни и здоровье других участников дорожного движения, увеличивая скорость, женщина пыталась уйти от преследования. После погони автолюбительница была задержана. Лихачкой оказалась 44-летняя жительница Забайкалья, которая ранее многократно привлекалась за различные правонарушения действующих ПДД РФ.
В отношении женщины сотрудники дорожной полиции составили 33 административных материала, среди которых были отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, невыполнение законного требования об остановке транспортного средства, выезд на полосу,
предназначенную для встречного движения, нарушение правил расположения транспортного средства, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредставление преимущества пешеходам и другие нарушения дорожных правил. Автомобиль помещен на специализированную стоянку для задержанного транспортного средства.
Суд назначил нарушительнице наказание в виде двух суток ареста.
По информации ОГИБДД МУ МВД России "Иркутское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Осинском районе нетрезвый водитель совершил ДТП, пытаясь в ходе погони скрыться от полицейских

По результатам освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

В Ужуре водитель, пытавшийся скрыться от сотрудников ДПС, арестован на 15 суток

Ужурский районный суд назначил административный арест нетрезвому водителю, оказавшему неповиновение законным требованиям сотрудников полиции

На юге Красноярского края сотрудники Госавтоинспекции задержали мотоциклиста в состоянии алкогольного опьянения

В Идринском районе нетрезвый мотоциклист проигнорировал законные требования сотрудников ГИБДД об остановке и попытался скрыться.

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасную поездку нетрезвого водителя

В Ирбейском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который проигнорировал законные требования дорожных полицейских об остановке и пытался скрыться.

В Благовещенске полицейские пресекли противоправные действия нарушителя правил дорожного движения

В областном центре водитель автомобиля не выполнил законное требование сотрудников ДПС ГИБДД об остановке транспортного средства.  Он увеличил скорость движения и начал скрыват...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Савватеевской школе прошёл урок финансовой грамотности для детей

В рамках 9-го этапа просветительского проекта «Безопасность денег в цифровой среде» специалисты мэрии провели занятие по финансовой грамотности для учащихся Савватеевской школы. В ходе мероприятия ученикам показали обучающие мультфильмы, направленные на повышение осведомлённости о правилах

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.