Иркутская область занимает 3 место в рейтинге регионов СФО по наименьшему росту цен на продовольственные товары
19-04-2022, 18:40

Данные сравнительного анализа динамики ценовой ситуации на продовольственном рынке Иркутской области по итогам марта озвучили в региональной службе потребительского рынка и лицензирования.
По информации Росстата, которую приводит служба, Приангарье занимает 3 место в рейтинге регионов Сибирского федерального округа (СФО), где отмечена низкая динамика роста цен. Рост уровня цен на продовольственные товары в Иркутской области составил 6,3%, что ниже, чем в среднем по СФО (7,06%) и Российской Федерации (6,73%).
Также отмечено, что за этот период из 25 позиций социально-значимых продовольственных товаров первой необходимости, подлежащих ежемесячному мониторингу, в регионе рост цен на 15 товаров ниже, чем в среднем по СФО и России.
Значительно ниже рост цен был установлен на говядину +3,57% (+6,56% в СФО), рыбу мороженую +1,34 (+3,15%), яйца +5,08% (+6,62%), масло подсолнечное +4,84% (+7,54%), молоко стерилизованное +1,99% (+3,79%), сахар +39,6% (+46,76%), лук +31,82% (+54,75%), морковь +10,52 (+20,25%), яблоки +6,42 (+12,64%).
В службе отмечают, что по сравнению с февралем в марте индекс роста цен на продукты питания, по которым в целом был установлен максимальный рост (сахар, лук, морковь) цены в Приангарье также ниже средних по стране и СФО. Рост цен на капусту выше, чем, в среднем по РФ, но ниже среднего показателя по округу.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)










































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье на большинство товаров первой необходимости рост цен ниже среднероссийского
Сравнительный анализ динамики ценовой ситуации на продовольственном и непродовольственном рынках привели в службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области со ссылкой на данные Росстата. В материалах приводится информация, что со 2 по 8 апреля в Иркутской области на большинство продуктов питания и непродовольственных товаров первой необходимости (на 55 из 68 регистрируемых)
Дефляция зафиксирована на розничном рынке продовольствия Иркутской области
На розничном рынке продовольствия Иркутской области зафиксирована дефляция.
Иркутская область занимает третье место в рейтинге регионов СФО по показателю наименьшего индекса потребительских цен на продовольственные товары
В июне 2018 года на продовольственном рынке Приангарья зафиксирована дефляция.
Рост цен на продукты в Иркутской области ниже общероссийского
По итогам 2017 года рост цен на продукты в Иркутской области ниже общероссийского.
В апреле цены на продукты в Приангарье не поднялись
В апреле в Иркутской области не зафиксировано роста среднего уровня цен на продовольственные товары, а 15 из 25 социально значимых продовольственных товаров первой необходимости стали дешевле на 0,1-4,3%. Об этом сообщила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова. Она отметила, что в минувшем месяце ценовая
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции встретился с победителями межгосударственного слета ЮИД
Школьники и их наставники поделились своими впечатлениями от участия в международном конкурсе и планами на будущие победы
В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»
В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта
В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»
Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября, экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие
Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения
Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе
В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту происшествия в результате которого погибли два человека
Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).




Добавить комментарий!