Обвиняемые в незаконной охоте жители Иркутской области предстанут перед судом
20-04-2022, 12:10
Обвиняемые в незаконной охоте жители Иркутской области предстанут перед судом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в незаконной добычи сибирской косули.
В сентябре прошлого года при проведении рейдовых мероприятий в Баяндаевском районе инспекторами дорожно-патрульной службы и сотрудниками уголовного розыска остановлен автомобиль марки «Уаз». В багажнике внедорожника обнаружена разделанная туша дикого зверя, оружие, патроны и специальное световое приспособление для охоты.
Два пассажира авто, а ими оказались мужчины в возрасте 42 и 43 лет, сознались в содеянном. Не имея разрешительных документов на добычу природных ресурсов, злоумышленники произвели отстрел косули в лесном массиве. Затем разделали добычу и, погрузив мясо в машину, отправились домой. Осмотрев указанное вероятными браконьерами место происшествия, сотрудники полиции обнаружили останки убитого животного.
По оценкам специалистов, в результате незаконной охоты ущерб, нанесённый объектам животного мира, составил 120 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная охота) с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Боготольском районе вынесен приговор браконьеру, совершившему незаконный отстрел косули
Суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в незаконной охоте на косулю.
В Иркутской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в незаконной охоте
В Эхирит-Булагатском районе Приангарья сотрудники полиции установили личность двух иркутян, подозреваемых в добыче косули с нарушением установленных правил охоты.
В Краснозерском районе полицейские задержали подозреваемых в незаконной охоте
В лесополосе недалеко от р.п. Красанозерское двое мужчин произвели незаконный отстрел косули Сибирской.
В Коченевском районе направлено в суд уголовное дело о незаконной охоте
Перед судом предстанет 46-летний мужчина, осуществивший незаконный отстрел двух особей сибирской косули.
В Чулымском районе расследовано уголовное дело о незаконной охоте
Двое мужчин, не имея соответствующего разрешения, совершили отстрел одной особи косули.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.
В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»
Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд
В Иркутской области подвели итоги XII регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
В Приангарье назвали имена победителей чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. Чемпионат проходил с 20 апреля по 10 июня и собрал в этом году рекордное количество участников – 758 человек из 42 муниципальных образований Иркутской области. Мероприятие было
Всероссийское голосование за объекты благоустройства завершается 12 июня
Завершается VI Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Выбрать территории, которые будут преображены в 2027 году, можно до полуночи 12 июня 2026 года. В Иркутской области за семь недель, прошедших с начала голосования, собрано 198,5 тысячи голосов. В прошлом году за аналогичный



Добавить комментарий!