Обвиняемые в незаконной охоте жители Иркутской области предстанут перед судом
20-04-2022, 12:10
Обвиняемые в незаконной охоте жители Иркутской области предстанут перед судом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в незаконной добычи сибирской косули.
В сентябре прошлого года при проведении рейдовых мероприятий в Баяндаевском районе инспекторами дорожно-патрульной службы и сотрудниками уголовного розыска остановлен автомобиль марки «Уаз». В багажнике внедорожника обнаружена разделанная туша дикого зверя, оружие, патроны и специальное световое приспособление для охоты.
Два пассажира авто, а ими оказались мужчины в возрасте 42 и 43 лет, сознались в содеянном. Не имея разрешительных документов на добычу природных ресурсов, злоумышленники произвели отстрел косули в лесном массиве. Затем разделали добычу и, погрузив мясо в машину, отправились домой. Осмотрев указанное вероятными браконьерами место происшествия, сотрудники полиции обнаружили останки убитого животного.
По оценкам специалистов, в результате незаконной охоты ущерб, нанесённый объектам животного мира, составил 120 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная охота) с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Боготольском районе вынесен приговор браконьеру, совершившему незаконный отстрел косули
Суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в незаконной охоте на косулю.
В Иркутской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в незаконной охоте
В Эхирит-Булагатском районе Приангарья сотрудники полиции установили личность двух иркутян, подозреваемых в добыче косули с нарушением установленных правил охоты.
В Краснозерском районе полицейские задержали подозреваемых в незаконной охоте
В лесополосе недалеко от р.п. Красанозерское двое мужчин произвели незаконный отстрел косули Сибирской.
В Коченевском районе направлено в суд уголовное дело о незаконной охоте
Перед судом предстанет 46-летний мужчина, осуществивший незаконный отстрел двух особей сибирской косули.
В Чулымском районе расследовано уголовное дело о незаконной охоте
Двое мужчин, не имея соответствующего разрешения, совершили отстрел одной особи косули.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарском округе празднуют День Государственного флага России
Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялась сегодня, 22 августа, на площади Ленина. Всех присутствующих поприветствовали заместитель мэра Андрей Сафронов и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.
Министр науки и высшего образования РФ и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития в Приангарье объектов высшей школы
На встрече Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсудили вопросы создания Иркутского межвузовского кампуса.
День Государственного флага школьники Иркутской области отмечают в туристических походах и в рамках «Зарницы 2.0»
Участники Движения Первых Иркутской области присоединились к треку «Походы Первых – Больше, чем путешествие» программы Росмолодёжи, приурочив масштабные походы ко Дню Государственного флага. Праздник объединил около 100 молодых туристов и патриотов региона на лесных и горных маршрутах.



Добавить комментарий!