Житель Приангарья, поддавшись на уловки лжеполицейского и псевдо-банкира, лишился своих сбережений

21-04-2022, 18:15
Житель Приангарья, поддавшись на уловки лжеполицейского и псевдо-банкира, лишился своих сбереженийВ отдел МВД России по Нижнеудинскому району обратился 46-летний местный житель с заявлением о мошенничестве.

Житель Приангарья, поддавшись на уловки лжеполицейского и псевдо-банкира, лишился своих сбережений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отдел МВД России по Нижнеудинскому району обратился 46-летний местный житель с заявлением о мошенничестве.
Потерпевший рассказал, что ему позвонила женщина, которая представилась сотрудником полиции. Она сообщила, что его банковскими данными заинтересовались мошенники и убедила мужчину выполнить все указания сотрудника службы безопасности банка. После этого, с потерпевшим связался якобы сотрудник банка и предложил мужчине разоблачить мошенников, для этого заявителю необходимо самостоятельно оформить кредит на свое имя, а затем перевести все средства на безопасный счет. Эти операции обещали сохранить деньги и помочь установить личности мошенников. Мужчина поверил злоумышленнику, оформил кредит и перевел деньги на счет аферистов.  
По данному факту следователем отдела МВД России по Нижнеудинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий. Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Нижнеудинска поддавшись на уловки мошенников лишился более 60 тысяч рублей

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении 45-летнего мужчины.

В Иланском местный житель попался на уловки телефонных аферистов и перевел им 500 тысяч рублей

В Иланском 56-летний местный житель попался на уловки телефонных аферистов, взял кредит и перевел им 500 тысяч рублей.

Осторожно, мошенники: Житель Красноярска лишился почти 1,5 миллиона рублей, доверившись лже-сотруднику банка

Желая уберечь свои сбережения от мошенников, мужчина лишился крупной суммы денег.

Осторожно, мошенники! В Ужурском районе пенсионер лишился своих сбережений пытаясь получить выплату

В Ужуре мужчина лишился 140 тысяч рублей, общаясь по телефону с мошенницей, которая представилась сотрудником банка.

Доверчивый Красноярец, чтобы сохранить свои сбережения, перевел мошенникам более 150 тысяч рублей

Житель Красноярска поверил лжесотруднику банка и лишился своих сбережений на карте.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей