Иркутская область дополнительно получит из федерального бюджета 2,1 млрд рублей на ремонт дорог
27-04-2022, 14:41

Дополнительные средства на капитальный ремонт, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог из федерального бюджета получит Иркутская область. По поручению Президента Владимира Путина, Правительство Российской Федерации направило регионам 120 миллиардов рублей. Из них в Иркутскую область поступит 2,1 млрд рублей.
- Дополнительную финансовую поддержку получат почти 70 регионов. Планируются работы по ремонту и расширению уже существующих участков, строительство новой дорожной инфраструктуры, включая мосты и развязки. Мы с регионами провели оперативную работу, определили приоритетные проекты, чтобы наиболее эффективно распределить эти средства, чтобы деньги сразу начали работать, а не лежали долго на счетах, – сообщил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.
В Иркутской области часть средств направят на капитальный ремонт подъезда к селу Большая Елань в Усольском районе, реконструкции автодороги Михайловка - Берёзовка в Черемховском районе и ремонт 13 километров пути, связывающих деревню Петрова и посёлок Бугульдейку в Ольхонском районе.
- Работы на этих дорогах планировалось начать в 2023 году. Благодаря дополнительным средствам из федерального бюджета, мы начнём их на год раньше. Проектная документация разработана, получены положительные заключения государственной экспертизы. Конкурсные процедуры будут объявлены в максимально короткое время. В этом году работы будут оплачены за счёт федеральных средств, в следующем – за счёт областных, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
По условиям предоставления дополнительных средств из федерального бюджета, в Иркутской области в этом году необходимо отремонтировать и ввести в эксплуатацию дополнительно 40,2 км автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. Их перечень сейчас составляет министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области.
В этом году на строительство, капитальные ремонты, реконструкции и ремонты дорог в Иркутской области направят 10,3 млрд рублей. Также в конце марта регион получил из федерального бюджета дополнительные средства на восстановление дорог и мостов после наводнения 2019 года. Это 359 млн рублей. На них в Тулунском районе проведут реконструкции двух мостов через реки Изегольчик и Малый Едогон, а также восстановят три километра автодороги Голуметь – Новостройка в Черемховском районе.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)










































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская область получит 359 млн рублей на завершение восстановления дорог и мостов после наводнения 2019 года
Дополнительные средства из федерального бюджета на восстановление дорог и мостов после наводнения 2019 года получит Иркутская область.
Иркутская область получит дополнительные средства на восстановление дорог, пострадавших во время наводнения в 2019 году
На восстановление дорог, пострадавших во время наводнения в 2019 году, Иркутская область из федерального бюджета дополнительно получит 184 млн рублей. Всего же на восстановление дорожной инфраструктуры, повреждённой из-за паводков, регионам страны выделят около 1,2 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.
В Иркутской области за счёт дополнительных средств из федерального бюджета отремонтируют 13 участков дорог
Распоряжение о выделении дополнительных средств для регионов накануне подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. По предложению Президента России на эти цели направлено 30 млрд рублей. Иркутская область получит 721 миллион рублей из них.
Иркутская область получит из федерального бюджета дополнительные средства на ремонт дорог
Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение выделить регионам страны 30 млрд рублей. Из них Иркутская область получит 721 млн рублей. Соглашения с регионами о предоставлении межбюджетных трансфертов будут заключены в течение месяца. Освоить средства нужно до конца года.
Иркутская область дополнительно получит из федерального бюджета 1,8 млрд рублей на ремонт мостов и строительство дорог
Такой договорённости достигли первый заместитель министра транспорта страны Андрей Костюк и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время встречи в Москве.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал
Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и
В Ангарском округе продолжаются субботники
В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.
В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»
Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.
В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»
Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности
Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»
Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.
Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества
Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).







Добавить комментарий!