Решение жилищных вопросов граждан остается самой актуальной темой на приеме у мэра Сергея Петрова

29-04-2022, 16:55
Решение жилищных вопросов граждан остается самой актуальной темой на приеме у мэра Сергея Петрова, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Очередной прием граждан по личным вопросам провел мэр Ангарского округа Сергей Петров 28 апреля. На встречу с главой территории записались 10 человек, пришли восемь.
На апрельском приеме прозвучали вопросы о работе секции фигурного катания в МАУ «Ермак», разъяснение ответа Управления социальной защиты о начислении субсидии, о признании права собственности на гаражные боксы, построенные без разрешительной документации, сохранении служебного жилья, переселении из аварийного жилья.
Так, например, жительница микрорайона Китой пришла к мэру с вопросом о сроках переселения из аварийного жилья. Женщина снимает квартиру и уже скорее хочет заехать в собственную. Разъяснения дали специалисты Комитета по управлению муниципальным имуществом.
«Ваш дом стоит в программе переселения на 2022-2023 год. В настоящее время министерством строительства принято решение о повышении закупочной стоимости квадратного метра жилья. На те средства, которые выделялись ранее, приобрести квартиры для расселения аварийного фонда, было невозможно. Администрация округа подготовила техническое задание на закупку квартир через аукцион в соответствии с Федеральным законодательством. В ближайшее время минстрой доведет до муниципалитета лимиты на эти цели», – рассказала начальник отдела управления жилищным фондом Анастасия Гареева.
Как отметил Сергей Петров, так близко к дате переселения жильцы, чьи дома признаны аварийными до 1 января 2017 года, еще не были: «Сегодня минстрой ставит нам задачу сдвигать сроки расселения влево, то есть с 2023 года на 2022. Конкурс размещаем, приобретаем квартиру по вашим параметрам. К сожалению, на сумму, предусмотренную ранее, мы не смогли прибрести полноценную жилплощадь. Сейчас выделяется по 70 тысяч рублей на квадратный метр. Денег вполне хватит на нормальную квартиру. Это будет либо готовое новое жилье, либо вторичное».
Также положительно смогли решить свои вопросы жители 256 квартала, которые обратились к мэру по поводу отсыпки дорог и возможности водоснабжения нескольких домов.
Глава округа отметил, на этой территории сформировался актив из числа тех, кому здесь были предоставлены участки. Эти люди на протяжении нескольких лет, не сидят сложа руки, а взаимодействуя с администрацией, улучшают качество жизни на этой городской территории.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

До 2024 года в Ангарском округе планируется расселение более 5 000 квадратных метров аварийного жилья

Вопросу улучшения жилищных условий граждан Ангарского округа был посвящен отдельный блок

Десять жителей Ангарского округа побывали на приеме граждан по личным вопросам у мэра Сергея Петрова

Мэр Ангарского округа Сергей Петров провел прием граждан по личным вопросам. Жители приходят к

Мэр округа Сергей Петров провел прием граждан по личным вопросам

Решить вопросы лично с мэром записались 17 человек. Это второй прием граждан после снятия

Мэр Сергей Петров провел очередной прием граждан по личным вопросам

Сегодня, 5 марта, на личном приеме у Сергея Петрова побывали 16 человек. Основные вопросы, с

В 2013 году в эксплуатацию введено 8,4 тыс кв метров жилья

В 2013 году в Черемхово введено в эксплуатацию 8392 кв метра жилья. Об этом сообщила начальник

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные гидрологические явления прогнозируются в период вскрытия рек в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 26 апреля по 1 мая ожидается вскрытие ото льда реки Лены на участке Усть-Кут - Киренск, реки Непы в районе села Токма, Нижней Тунгуски в районе села Подволошино, возможно образование заторов льда

В Ангарске установят памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

С идеей установки в Ангарске памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС к мэру Сергею Петрову обратились руководитель общественной организации «Союз – Чернобыль – Ангарск» Леонид Николаевич Цапук и почетный строитель России Иван Федорович Федоришин. Сергей Петров поддержал идею и

Региональных победителей конкурса «Пробуждая сердца» наградили в Ангарске

Награждение победителей международного творческого конкурса памяти В. С. Ланового «Пробуждая сердца» прошло в ангарском Музее Победы 25 апреля. Всего в регионе восемь победителей, трое из которых – ангарчане. Поздравила победителей заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.

Поддержку из местного бюджета в прошлом году получило 81 садоводство

Во время оглашения ежегодного доклада мэр Ангарского округа Сергей Петров особо обозначил важность поддержки садоводческих объединений. Из местного бюджета СНТ возмещают затраты на ремонт электросетей, внутренних дорог и водопровода. Такая практика действует в Ангарском округе на протяжении многих

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.