Братчанка взяла кредиты в пяти банках и перевела все деньги телефонным аферистам
4-05-2022, 11:50
Братчанка взяла кредиты в пяти банках и перевела все деньги телефонным аферистам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» разыскивают злоумышленников, похитивших у пенсионерки крупную денежную сумму.
На днях в отдел полиции №3 Городского управления МВД обратилась 66-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой телефонного мошенничества. Женщина объяснила, что несколько дней назад ей на сотовый телефон позвонил мужчина и представился специалистом службы безопасности банка. Он сообщил, что неизвестное лицо пытается оформить на ее имя займы. Для пресечения преступных действий потребовалось перевести все имеющиеся средства на якобы «защищенный» счет с целью «обнуления» кредитного потенциала.
Чтобы еще больше вызвать доверие у потерпевшей, в разговор с ней подключился и лже-сотрудник Следственного комитета. Уверенная, грамотная речь аферистов не дала заявительнице шанса усомниться в правдивости озвученного. Под их чутким руководством заявительница перевела на неизвестные счета более 1 млн 600 тысяч рублей. При этом большая часть суммы была оформлена в кредит. На реализацию преступного умысла у мужчин ушло 8 дней.
В разговоре с оперативниками братчанка рассказала, что знала о подобных способах мошенничества, но все равно доверилась звонившим.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
По информации Межмуниципального управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Осторожно, мошенники! В Ачинске женщина за месяц перевела около 6 миллионов рублей аферистам
В Ачинске местная жительница взяла несколько кредитов и перевела мошенникам около 6 миллионов рублей.
Учительница из Братска перевела аферистам 200 тысяч рублей, взятых в кредит
Полицейские разыскивают злоумышленников, похитивших у местной жительницы крупную денежную сумму.
Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска, полагая, что помогает уличить мошенников, перевела аферистам почти 3 миллиона рублей
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного в отношении 65-летней женщины.
В Усолье-Сибирском бухгалтер перевела деньги телефонным аферистам
«Спасая деньги», финансист опустошила все свои кредитные карты и перечислила псевдобанкирам 150 тысяч рублей.
Под руководством незнакомца братчанка перевела на счета аферистов почти миллион рублей
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России "Братское" разбираются в обстоятельствах хищения крупной денежной суммы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники МЧС России заняли первое место в соревнованиях по мини-хоккею с мячом
В минувшие выходные на стадионе В«ДинамоВ» прошли открытые соревнования на Кубок Иркутского отделения по мини-хоккею с мячом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!