В Иркутске бывший чиновник городской администрации приговорен к реальному сроку лишения свободы

6-05-2022, 17:20
В Иркутске бывший чиновник городской администрации приговорен к реальному сроку лишения свободы Условное осуждение ​ отменено, осужденный направлен в колонию строгого режима для отбывания назначенного судом наказания.

В 
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутска доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела развития инженерной инфраструктуры департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда Комитета городского обустройства администрации г. Иркутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что в 2019 году чиновник городской администрации дважды получил от генерального директора подрядной организации взятку в размере 250 и 450 тысяч рублей.
Взятка предназначалась за общее покровительство и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по капитальному ремонту канализационных сетей на ул. Якоби и строительству сетей водоснабжения на ул. Владимирской и ул. Карьерной г. Иркутска.
В рамках расследования уголовного дела следователями СК совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России “Иркутское” были проведены обыски в администрации города Иркутска, в подрядной организации, а также по месту жительства. В ходе обысков следователями изъяты денежные средства в размере более 3 млн рублей, а также исполнительная документация, акты приемки работ.
В январе текущего года приговором Октябрьского районного суда г.Иркутска подсудимый был признан виновным. Судом ему назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 1 млн рублей, с лишением права занимать определенные должности на протяжении 5 лет.
Прокурор, не согласившись с приговором суда ввиду мягкости назначенного наказания, внес апелляционное представление, которое судом апелляционной инстанции Иркутского областного суда накануне было удовлетворено. Условное осуждение ​ отменено, осужденный направлен в колонию строгого режима для отбывания назначенного судом наказания. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске осужден бывший чиновник городской администрации

Приговором Октябрьского районного суда г.Иркутска подсудимый признан виновным. С учетом мнения

В Новосибирской области вынесен приговор бывшему директору ГБПОУ В«Новосибирский промышленно-энергетический колледжВ»

Собранные Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по

В Иркутске осужден бывший начальник департамента комитета городского обустройства городской администрации

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутска СУ СК РФ по Иркутской области

Бывший главврач районной больницы признан виновным в получении взятки в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому

В Иркутске арестован чиновник городской администрации по уголовному делу о взяточничестве

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутска предъявлено обвинение начальнику отдела

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.

Школьники Приангарья могут принять участие в патриотической акции «Летописец сердец»

Школьники Приангарья смогут принять участие во всероссийской ежегодной патриотической акции «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне. Акция пройдет с 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного

В Черемховском районе завершат капитальный ремонт автодороги Верхний Булай — Лохово — Нены

Капитальный ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения Верхний Булай — Лохово — Нены завершат в этом году в Черемховском районе. Его ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ на участке протяженностью десять километров,